© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
05/03/2008
Евровидение: не догоним, так согреемся
Финал Евровидения-2008 пройдет в Белграде 24 мая. А 9 марта в 20.45 в прямом эфире канала «Россия» зрители смогут выбрать того исполнителя, кто, на их взгляд, более других достоин представить Россию на Евровидении.

Оргкомитет конкурса при нимал заявки на участие в отборочном туре до 1 февраля. По окончании из 170 претендентов отобрали 25. Из них определилась явная пятерка лидеров: Александр Панайотов, Дима Билан, Юлия Михальчик, группы «А-Студио» и «Премьер-Министр».

Участие Димы Билана в конкурсе до сих пор остается под вопросом. Его продюсеры Виктор Батурин и Яна Рудковская прилюдно ссорятся, делят шкуру неубитого медведя, лазят друг к другу через забор. Последний ход конем сделал Батурин — он обвинил Билана в плагиате: мол, песню, которую Дима подготовил для Евровидения, уже спел аргентинский певец. Возможно, все эти разборки есть не что иное, как грамотный пиар Билана. А может, и нет...

Самый опытный участник отборочных туров Евровидения — Александр Панайотов. Ему с 2005 года не хватало совсем чуть-чуть, чтобы стать первым, на пути стояли то Наташа Подольская, то «Серебро»... Возможно, в этот раз ему улыбнется удача.

— Меня интриги не интересуют. Просто хочу классно выступить на канале «Россия». Поеду на Евровидение или нет, неважно. Ну, а если опять туда поедет Дима, то я сожалею, что он решился на вторую попытку. Мне кажется, Билану будет трудней покорять эту высоту. Выше головы не прыгнешь. Хотя кто его знает, может, он чувствует в себе силу.

Еще один пиар-ход задумали продюсеры Сергея Лазарева. Многие заранее прочили исполнителю место в финале, но он даже не подал заявку на конкурс. А за неделю до отборочного тура в тусовке поползли слухи, что он все-таки будет в нем участвовать. Посмотрим, удастся ли помощникам Лазарева договориться с оргкомитетом конкурса.

А наша главная надежда - Филипп Киркоров в этом заходе на Евровидение будет продюсировать певицу с Украины Ани Лорак. Ассистировать ему будет Верка Сердючка, ярко засветившаяся на Евро-видении-2007.

Зоя Игумнова.

«Собеседник» №9, 2007 г.