© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
25/04/2006
Вот они - 15 лет!
За кулисами концертного зала «Меридиан» яблоку негде было упасть: за 15 лет у «Сударушки» появилось столько друзей, сколько никак не мог вместить один концерт. Атмосфера в зале с самого начала установилась абсолютно домашняя.

Ну а кое-кому из зрителей повезло особо: артисты, называя наобум номера рядов и кресел, выбирали счастливчиков, которых премировали бесплатной подпиской на «Сударушку».
Редакция «Сударушки» выражает благодарность всем, с чьей помощью этот концерт состоялся. Это Алексей Исааков - продюсер проекта «Имена на все времена»,
радиостанция «Милицейской волна» (107,8 FM), компании FBI-music, «Кушнир продакшн», газеты «Метро» и «Экстра-М», журнал «Новая неделя». Огромное спасибо всем артистам, принимавшим участие в юбилейном концерте, а также руководству Культурного Центра «Меридиан».


Добрая газета

Открыл юбилейную программу «Имена на все времена. В гостях у «Сударушки» певец Михаил Михайлов песней «С днем рождения, «Сударушка»!», сразу же настроившей зрителей на праздничный лад. Эстафету перехватила группа «Че те надо?» - их шлягер «Ты мне крылышки приставил» мгновенно «завел» зал!

Каждому артисту «Сударушка» подготовила оригинальные номинации. Так, например, поэтесса Лариса Рубальская была номинирована за «Отсутствие напрасных слов в стихах...» Лариса Алексеевна давно дружит с нашей газетой и специально к юбилею написала стихотворение и новую песню. «Я очень люблю эту добрую газету, -сказала Рубальская. - С ней наши женщины становятся добрее!»

С этими словами согласилась и народная артистка России, актриса Нина Архипова. О Нине Николаевне «Сударушка» писала в своем самом первом номере, пятнадцать лет назад, и с тех пор за актрисой
закрепилось звание «Крестной мамы «Сударушки». А вот певицу Елену Кузьмину вполне можно было бы назвать лицом и голосом нашей газеты! В этот раз Елена порадовала зрителей не только прекрасной песней, но и красивейшим дуэтом «Memories» с «марийским соловьем» Германом Апайкиным.


Судари в гостях

С восторгом зрители приняли народного артиста России и Татарстана Рената Ибрагимова. Публика не отпускала любимого певца, заставляя его петь еще и еще, да и он сам не спешил прощаться со зрителями, исполняя всеми любимые «хиты» прошлых лет, в том числе и обожаемые «Листья желтые...»

Появления на сцене Людмилы Николаевой и ансамбля «Русская душа» ждали многие зрители. Людмила подарила «Сударушке» песню собственного сочинения «Белая верба» и под всеобщее ликование публики пригласила на сцену победителя проекта «Народный артист» Алексея Гомана, с которым дуэтом исполнила песню «Облака». Кстати, из проекта «Народный артист» «Сударушку» приехали поздравить также Александр Панайотов и Алексей Чумаков. Ребята исполнили песни, ставшие их визитными карточками - «Балалайка» и «Необыкновенная». К радости поклонников проекта «Народный артист», «Сударушка» в последних номерах опубликовала интервью с этими популярными молодыми артистами. Ребята благодарили: «Поначалу мы думали, что в «Сударушке» нет места мужчинам, - говорили Панайотов и Чумаков. - Но как же были рады, что наши интервью вышли в рубрике «Сударь в гостях»! Теперь каждую неделю мы читаем эту замечательную газету».

Кстати, участники группы «Премьер-министр», вокруг которой в последнее время так много слухов и домыслов, именно «Сударушке» дали большое интервью. И своим выступлением ребята доказали, что они и только они - единственные и неповторимые «Премьеры».


Город ее имени

Конечно же, не обошлось и без курьезов. Эстонская дива Анне Вески так закрутилась в вихре своих поездок, что записала в собственном гастрольном графике: «22 апреля, гастроли, город Сударушка»... «Я сначала решила, что действительно есть такой город - Сударушка, - призналась Анне. - И только потом поняла, что еду в Москву на юбилей газеты! Не могу похвастаться, что все издания с утра до вечера только обо мне и пишут, но «Сударушка» уж точно пишет обо мне регулярно. Было приятно в день своего рождения видеть себя на обложке». Ведущие с улыбкой подметили: ну что же, если один из российских городов и назовут именем нашей газеты, то именно Анне Вески будет первой, кто приедет туда на гастроли...


Открытие новых имен

Открытием вечера стало выступление народной артистки Казахстана Галины Невара. Не все поняли сразу, почему номинация для Галины называлась «Самое долгое эхо». Все разъяснилось после того, как она запела знаменитую песню «Один раз в год сады цветут». Восторгу и овациям не было предела - всех сразил тембр голоса певицы, до боли напоминающий голос великой Анны Герман. Обаятельная Галина пела этот супер-шлягер XX века вместе с залом. Кстати говоря, певица сейчас живет в Одессе, и оттуда она привезла самые горячие поздравления от одесситок, читающих «Сударушку», а также подарила залу очень красивую песню «Травы» на украинском языке.

Зрители были приятно удивлены, узнав, что ведущие концерта - Лариса Макарская и Иван Ильичев - оказались не просто ведущими, а ведущими-поющими. Иван Ильичев, лауреат фестиваля имени Анны Герман, подарил всем зрительницам песню «Незабудка», а Лариса Макарская, солистка Московской консерватории, исполнила балладу «Полусон», написанную продюсером проекта «Имена на все времена» Алексеем Исааковым.

Выступление молодого талантливого аккордеониста Петра Дранги стало сенсацией вечера. Петр был представлен в номинации «Возвращение оригинального жанра». Под легендарную «Бесамэ мучо» и авторскую композицию зрители буквально отбили себе ладони - все едва сдерживались, чтобы не пуститься танцевать. Под обаяние Петра Дранги попали все зрители, его не хотели отпускать - вот как соскучились зрители по оригинальным номерам и «душевному» аккордеону!


Цунами от «миража» и Игоря Наджиева

Ну а стоило ведущим только произнести слово «мираж» - и зал взорвался аплодисментами. Золотые голоса группы «Мираж» - Наталья Гулькина и Маргарита Суханкина по-настоящему зажигали, зрители хором подпевали - «Я больше не хочу» и «Это просто мираж». Естественно, зал не отпустил своих любимиц без шлягера всех времен и народов «Музыка нас связала» - девушки исполнили его а капелла, под музыку из аплодисментов.

А выступление Игоря Наджиева по эмоциональному накалу, пожалуй, можно было сравнить разве что с цунами. Прямо на первой песне «Есть только миг» Игорь спустился в зал. Знаменитый хит «Увядающая сила» зрители пели вместе с Игорем, который не уставал признаваться в любви- к газете. «Друзья, читайте «Сударушку»,
- сказал певец, прощаясь. - Лучше газеты вам не найти!»

Также в концерте приняли участие давние друзья «Сударушки»
- очаровательная группа «Диамант», певец Сергей Избаш, исполнивший легендарную «Вишневую метель» В. Мигули, певица и композитор Любаша, которая была, кстати, представлена в номинации «Будь или не будь? - вот в чем вопрос» за одноименный шлягер «Будь или не будь». «Я пишу не для «звезд», а для вас!» -сказала Любаша влюбленным в нее зрителям. Поздравили газету и наши новые друзья - певец Валерий Курас, еще недавно бывший врачом, - открытие Владимира Преснякова-старшего, и молодежная группа «S.O.S», о которой «Сударушка» писала в прошлом номере.

...Ну вот все и завершилось. К концерту мы готовились долго, нервничали и переживали - так ли все пройдет, как надо? Все удалось! Зрители остались довольны юбилейной программой, а артисты - тем, как их принимала публика. День рождения отметили ярко и празднично, объединив самых дорогих наших людей - тех, для кого мы пишем, и тех, о ком пишем... В конце вечера Наталья Александровна Зайцева, главный редактор «Сударушки», сказала: «Я благодарю всех, кто помогал создать этот концерт, благодарю читателей за верность нашей газете и надеюсь, что наши встречи станут доброй традицией».


Газета "Сударушка"