© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
29/04/2006
"Премьер-министр": с "8 марта"
Впервые в новом составе группа "Премьер-министр" выпустила официальный макси-сингл. В альбом с красивым названием "8 марта" вошли как старые хиты скандального коллектива, так и новые песни.

Поздравить солистов пришли близкие, друзья и коллеги, среди которых все видные выходцы из «звездных» телешоу: Алексей Чумаков, Александр Панайотов, Руслан Алехно, группа «Ассорти» и Алексей Гоман.

- Со словами «8 Марта» у большинства из нас связано все самое лучшее - весна, цветы, девушки, любовь, солнце. Теперь этот праздник будет ассоциироваться и с нашим первым альбомом в составе «Министра». Мы наконец-то осуществили нашу общую мечту - выпустили диск. А все начиналось с «8 Марта»... - рассказывает Вячеслав.

- Как шла работа над альбомом?
- Много было споров. Но мы сумели найти решение, которое всех в итоге устроило. И это во многом заслуга наших продюсеров - Евгения Фридлянда и Кима Брейтбурга. Нас поддерживали друзья и коллеги - участники проектов «Секрет успеха» и «Народный артист». Думаю, все получилось! - говорит Тарас.

- Простите за дерзость, но нет ли чувства «второсортности» во время исполнения «Девочки с севера» и «Арифметики»?
- Нет, - качает головой Иван.
- Хотя больше хочется исполнять собственные композиции. Но это полюбившиеся зрителям мелодии, люди их ждут и тепло принимают. Мы неоднократно говорили, что сравнение неизбежно. Радует, что почти всегда оно бывает в нашу пользу. Невозможно быть совсем вне жесткой критики, но это и хорошо. Главное, чтобы говорили.

- Альбом выпущен. Теперь вперед - в гастрольный тур?
- Ну а как же! - говорит Сергей.
- Гастроли нам в радость - новые люди, новые города. Мы еще не такие звезды, чтобы говорить, как нас все достало.
- А для меня это еще возможность увидеть родственников, друзей, которые остались в моем родном городе Саратове, - вторит Василий.

- Можете придумать девиз для пластинки?
- Мы эту работу коротко охарактеризовали как новый поворот. Видели у входа в казино спортивную машину с этой надписью? Так вот, это наш символ. А девиз - только вперед, без страха поворотов! - объясняет Тарас.

По словам композитор и музыкального продюсера коллектива Кима Брейтбурга, часть новых песен для альбома он написал в соавторстве с солистом группы Тарасом Демчуком, с которым он сотрудничал еще до введения в состав «Премьеров». К слову, все ребята имеют высшее музыкальное образование и нередко радуют продюсеров новыми творческими идеями. Ким Александрович возлагает большие надежды на своих подопечных: «Они вполне отдают себе отчет, насколько высока мера возложенной на них ответственности, и при этом у них абсолютно нет пренебрежительного отношения к работе и к публике. Напротив, они готовы завоевать сердца миллионов поклонников!»

Пожелаем же им успехов!

Екатерина ЕВСЮКОВА

Газета "Сударушка" №17(756)