© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
01/03/2006
НОВЫЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР-РОССИИ!
Истерия создания всевозможных бойз-бендов берет свои истоки еще со времен «Ласкового мая», когда продюссеры в полной мере ощутили какое огромное влияние смазливые юноши способны оказывать на аудиторию. Однако постепенно все те же умные продюсеры стали отходить от избитых стереотипов и понимать, что смазливость смазливостью, а если парни еще будут и музыкально одаренными, и по-настоящему хорошо петь, цена такому бойз-бенду преумножится.

Подобными же мыслями руководствовались Евгений Фридлянд и Ким Брейтбург, когда формировали первый состав группы «Премьер-Министр» из Жана Григорьева-Милимерова, Питера Джейсона, Дмитрия Ланского. Благодаря богатому музыкальному опыту, верному чутью настоящего момента и желания слушателей продюсерскому дуэту Фридлянд-Брейтбург удалось смешать нужные ингредиенты и сцементировать группу не на один-два сезона, одарив ее столь наглым названием. Но, как известно, как назовешь корабль, так он и поплывет. «Премьерам» удалось выгодно выделиться из прочих представителей современной эстрады, их качественный репертуар и отличные вокальные данные стали визитной карточкой коллектива. Однако все хорошее рано или поздно заканчивается, либо... видоизменяется. В коллективе стали возникать разлады и конфликты, позже переросшие в грандиозный скандал с отцами-основателями группы Фридляндом и Брейтбургом. Все это привело к разводу музыкантов и продюсеров. Но это был вовсе не конец, а только начало новой истории! В декабре 2005 года в финале телевизионного проекта «Секрет успеха» на канале «Россия», Евгений Фридлянд и Ким Брейтбург (работавшие над программой) публично подарили название «Премьер-министр» группе «8 марта», состоящей из пятерки молодых, отчаянно рвущихся к вершинам успеха исполнителям.

Итак, приветствуйте новый состав "премьер-министра":
Тарас Демчук (г.Корец Украина)Ю Сергей Демянчук (г.Запорожье, Украина), Вячеслав Еськов (г.курск), Иван Орлов (г.Снежинск, Челябинской области), Василий Киреев (г. Саратов). Помимо особых талантов, ребята из различных уголков России и Украины объединили обстоятельства. Знакомство будущих "премьеров" друг с другом состоялось на эстрадно-джазовом отделении училища им.Гнесиных. Слава, Ваня и Вася уже учились там , а Сергей с Тарасом пришли на один из пяти концертов. Желание пробиваться возникло почти одновременно, и ребята объединились в колллектив "8 марта", впоследствии попавший в телепроект "Секрет успеха". Правда, Тараса Демчука Евгений Фридлянд заметил ещё раньше. И даже пытался внедрить его в старый состав "Премьер-министра" взамен ушедшего Пита Джейсона. Но "старички" в штыки приняли новичка, увидев в нём серьёзного конкурента. Чтобы лучше познакомиться , "Башня" решила задать несколько вопросов ребятам лично.


- Расскажите, пожалуйста, друг о друге и о ваших взаимоотношениях в группе?
Сергей: В нашем начинающем коллективе уже есть сложившиеся и устоявшиеся стереотипы, понятные только нам. Часто мы можем спорить о чем-то, разумеется, в творчестве, почти до драки, но всегда в итоге приходим к какому-то общему знаменателю. Также, в зависимости от различных склонностей, у нас в группе каждый отвечает за различные вещи. Например, Тарас может выступать как музыкальный продюсер и заниматься вопросами, как и что должно звучать — аранжировка, формат, подача материала. При этом он всегда старается учитывать мнения всех остальных.
Слава: Вот Сережа у нас всегда очень много говорит (смеются), но делает это достойно, серьезно, поэтому ему всегда можно доверить любую задачу, связанную с общением.
Иван: Еще он у нас такой психолог группы, разрешает все проблемы между людьми, которые могут только быть. Ему даже не важно глубоко вдаваться, он просто может подойти и сказать или сделать так, что все становится понятно и все с ним согласны.
Сергей: У нас у каждого есть свои сильные стороны. Слава имеет очень большой музыкальный опыт, опыт выступлений, очень хорошо танцует. В этих вопросах, безусловно, за ним последнее слово. Вася, несмотря на то, что его творческий опыт несколько меньше остальных участников, обладает очень приятной тембральной окраской голоса и может всегда выступать конферансье на наших концертах, когда это необходимо. Ваня — очень харизма-тичная личность, человек с характером, что очень немаловажно ддя общего лица группы, и еще он безусловный любимец девушек. А вообще, главное, что мы все очень разные, яркие личности, но при этом так гармонично уживаемся в одном коллективе.

- Как вы можете охарактеризовать свой музыкальный стиль?
Сергей: Понятие поп-музыка расшифровывается очень просто — это популярная музыка. Сейчас популярно смешивать стили, и, вообще, всегда популярно то, что нравится людям. Главное, всегда угадывать эти веяния и желания слушателей. На сегодняшний момент у нас есть одна быстрая песня, которую написал Ким Брейтбург — в которой смешано очень много различных стилей, и есть вторая более медленная песня, которую написал Тарас. И ни у одной из этих композиций невозможно выделить какой-то один определенный стиль.

- Что основное отличает новый «Премьер-министр» от старого?
Сергей: Во-первых, мы моложе (смеются), а значит экспрессивнее, динамичнее, ярче. Если серьезно, то наше главное отличие в том, что мы «горим». Нам необходимо утвердить свои позиции в шоу-бизнесе. У нас есть мощный стимул — расположить к себе уже существующую аудиторию группы плюс завоевать любовь огромного количества новых слушателей! Слава; Я хотел бы заметить, что с большим уважением отношусь к ребятам из предыдущего состава. Мне всегда очень нравилось их творчество, хотелось петь их песни, подражать им, поскольку в России в принципе не было подобного коллектива, который исполнял популярную молодежную музыку столь высокого качества. В основном, молодежные группы исполняют достаточно примитивные песни, а «премьер-министры» — это были такие киты шоу-бизнеса, способные расположить к себе как молодого, так и слушателя старшего поколения. Просто потому, что их музыка по-настоящему талантливая и качественная. Кстати, относительно отличия, отмечу, что основным, на мой взгляд станет то, что мы на сцене не будем делать ставку только на хороший вокал, но и будем стремиться устраивать настоящее шоу — экспрессивно-динамичное выступление. Мы хотим идти в ногу со временем и стараться приближаться к западным шоу-стандартам, насколько это возможно.
Сергей: Сейчас, являясь новым составом группы «Премьер-Министр», мы понимаем, что на нас лежит громадная ответственность — мы не имеем права быть такими же, не имеем права быть хуже, должны быть только лучше и при этом соответствовать уже существующей марке! Нам необходимо сохранить бренд и при этом создать новое лицо «Премьер-Министра»! Что ж, пожелаем новому составу «Премьер-Министра» удачи! А главное, успешного переизбрания на второй и последующий сроки!


МИНИ-ДОСЬЕ НА УЧАСТНИКОВ

1. Сергей Демянчук
Тоже родом из Украины, город Запорожье. Параллельно с общеобразовательной школой Сергей учился и в музыкальной, которую благополучно закончил по классу фортепиано. Помимо множества музыкальных конкурсов локального масштабаЮ Сергей представил Украину на международном фестивале "Славянский базар в Витебске" в 2003 году, где занял третье место.

2. Василий Киреев
Оказался в Москве, окончив Саратовское музыкальное училище и успев поработать клавишником в одной из радикальых саратоаских групп. В конкурсах участвовал он часто, но всегда попадал "не в тему". Например, на Всероссийском конкурсе военной песни "Когла поют солдаты" Вася вспомнил песню на францкзском языке. Члены жюри без внимания яркое выступление Васи не оставили и выдали ему "Приз зрительских симпатий"

3. Вячеслав Еськов
Приехал в Москву из Курска, где с раннего детства давал представления на семейных праздниках. В музыке "дебютировал в 3 года, когда он, стоя на стуле, исполнил "арию раненого соловья". А в 7 лет родители отвели его в музыкальную школу В результате Слава окончил отделение фортепиано музыкальной школы им.Свиридова и еще во время обучения участвовал в различных конкурсах, сначала городского, потом областного масштаба, а затем и международного уровня. Всего в копилке Славы - около 20 Гран-при на российских и международных конкурсах. в 17 лет исполнитель окончательно переехал в Москву, поступив в эстрадно - джазовое училище, которое окончил с красным дипломом.

4. Иван Орлов
Иван грезил о поступлении в Музыкальное училище им.Гнесиных, но был уверен, что эта мечта вряд ли достижима, поэтому по окочанию школы он проучился два года на факультете юриспруденции Снежинского юридического института. Но призвание взяло верх. Бросив всё, Иван отправился поступать в Гнесенку, где ныне учится на факультете эстрадного пения.

5. Тарас Демчук
За плечами Тараса Киевская консерватория и множество написаных хитов. В школьные годы Демчук уже стал настоящей "звездой", солируя в школьом хоре и играя в спектаклях. За пять лет Тарас окончил музыкальную школу по классу фортепиано, а затем и Ровенское музыкальное училище, в котором учился в своё время Ким Брейтбург. Свой первый хит Тарас написал, ещё будучи школьником , а первые фонограммы записал в училище. Как только песни Тараса зазвучали на украинском ТВ и радио, о нем заговорили и за пределами Украины. Это и превело к знакомству с Евгением Фридляндом и Кимом Брейтбургом.

Журнал "Башня" №3