© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
19/04/2006
МИНИСТРЫ В СБОРЕ
Сегодня уже ни для кого не секрет, что группа «Премьер-министр» выступает в новом составе. Молодые и яркие, талантливые и упорные, ребята впервые вышли на сцену в рамках телепроекта «Секрет успеха» в качестве подопечных Валерия Меладзе. Победить в конкурсе им не удалось, но они настолько полюбились публике, что их не хотели отпускать, а гримерки уже тогда начали атаковать толпы поклонниц. Поэтому неудивительно, что Тараса Демчука, Сергея Демянчука, Вячеслава Еськова, Ивана Орлова и Василия Киреева принял под свое крыло известный продюсер Евгений Фридлянд и придал им «министерский» статус. Обо всем этом, и не только, мы решили поговорить с самими ребятами.

Как на вас повлияла неудача в конкурсе, ведь вы тем не менее проснулись на следующее утро знаменитыми?
Сергей: «Секрет успеха» дал нам очень многое. Для нас это был первый опыт работы на сцене, перед камерой и перед большой аудиторией. Конкурс помог нам сложиться как музыкальному коллективу, но самое главное — он подарил нам своего зрителя.
Ваня: У нас было некое предчувствие, что это только начало какого-то важного этапа в нашей карьере.
Тарас: И буквально через два дня после нашего «провала» на проекте Евгений Фридлянд предложил нам работу. Мы были очень счастливы, но, знаете, даже не удивились, словно так и должно было быть.

Вашим первым наставником был Валерий Меладзе. Что он вам подсказывал, как помогал?
Слава: У нас у всех музыкальное образование и мы подошли к конкурсу уже цельным коллективом, но Валерий дал нам очень многое. В «Секрете успеха» мы впервые ощутили невероятное волнение, поэтому, конечно, без наставлений Валерия нам было бы трудно.
Сергей: Мы вместе просматривали записи, он говорил нам, что получилось хорошо, а что нужно еще доработать. Его взгляд профессионала помог нам исправить многие ошибки, которых мы раньше не замечали.

Как вы относитесь к своей популярности ?
Тарас: Конечно, это приятно, когда люди ценят то, что ты делаешь. Мы стараемся отвечать им тем же — мы выкладываемся на все сто процентов, наша музыка — это наша душа, наши мысли и эмоции. А зазнаваться не стоит никогда, потому что каждый человек представляет собой ценность, и задирать нос потому что ты артист, точно не стоит.

У вас появилось уже достаточное количество поклонниц... Как у вас с личной жизнью дела обстоят? Что для вас — идеальное знакомство, например?
Слава: Любая женщина — загадка, я вообще человек очень романтичный. Поэтому, наверное, и подался в музыканты. Свечи, медленные танцы, прогулки под луной — это все про меня.
Тарас: Я уже встретил свою единственную и неповторимую, это моя жена, с которой мы вместе уже б лет. Мы познакомились как тия. Я подумал тогда — отличное начало!
Сергей: На меня девушки часто обижаются за то, что люблю пошутить, причем в приколах всегда иду до конца: ни за что не сдамся, пока не заставлю человека полностью мне поверить. Поэтому мне нужна девушка с очень хорошим чувством юмора — остальные просто сбегают.
Иван: Я очень общительный человек — все это говорят. Но когда рядом со мной появляется девушка, которая мне нравится, я почему-то становлюсь молчаливым, постоянно краснею и вообще мне трудно. Моя нынешняя подружка пленила меня тем, что, не обращая внимания на мою застенчивость, болтала без умолку и всячески мне помогала. Зато теперь она знает, какой я на самом деле болтун!
Василий: Поскольку я самый молодой участник коллектива, то меня все и называют самым ветреным. Но это не так, просто я очень влюбчив, а кто быстро загорается, как известно, так же быстро гаснет. Я могу признаться в любви девушке, которую знаю ровно час, а еще через час могу уже ее разлюбить. Возможно, я просто не встречал еще такой девушки, которая завладела бы моим вниманием на долгое время, а может, я слишком невнимателен.

У вас сейчас очень напряженный график — и запись в студии и концерты и съемки на телевидении. Успеваете как-нибудь отдохнуть?
Слава: Конечно, сейчас сложно все успеть, но мы все же стараемся все вместе куда-нибудь выбраться. Например, буквально на днях мы вернулись из поездки в Карелию. Мы побывали в скитах на Валааме.
Тарас: Да, вы знаете, там я понял, что такое — настоящая, девственная глушь. Там даже мобильная связь не работала. Впрочем, это было нам на руку — таким образом, мы смогли на какое-то время отключиться от окружающего мира и духовно очиститься.
Василий: Да, мы жили прямо в мужском монастыре. Нас кормили монашеской пищей, и мы убирали снег! Верно говорят, что труд облагораживает.

А кроме духовного и физического труда чем еще занимались?
Сергей: Когда мы в монастыре оказались, то забыли даже, зачем вообще туда приехали — настолько там красиво и тихо!
Тарас: Да уж. Мы на самом деле намеревались покататься по Ладожскому озеру на квадроциклах и поставить личный рекорд по времени.

И как, удалось?
Тарас: Еще бы! Мы пересекли озеро от Валаама за сорок минут! Мы действительно увлеклись и в погоне за рекордом уже ничего не замечали — снег стоял столбом.
Слава: Потом руки только онемели — руль очень сложно держать, он постоянно вырывается.
Иван: Да, так что пришлось устроить привал и развести костер. Мы на нем сосиски и черный хлеб поджарили — вы себе не представляете, как вкусно это все было!

Вы же еще, мы слышали, на беговых лыжах успеваете покататься?
Сергей: Мы как раз недавно приняли участие в «Московской лыжне-2006», но исключительно в качестве артистов — мы спели несколько наших песен, чтобы поддержать спортсменов в мороз. В тот день было очень холодно, Vi мы просто не решились встать на лыжи.

Ребят, вы ведь приехали в столицу из разных городов. Трудно было в первое время? Что вы делали, когда нашли друг друга?
Тарас: Да, нам всем пришлось уехать из родных городов. Я и Сергей приехали из Украины, Слава — из Курска, Ваня — из Челябинской области, Вася — из Саратова. Конечно, мы все приехали в Москву горы сворачивать и были готовы к любым трудностям.

Слава: И когда мы встретились, то сразу же поняли — нам нужно сколотить группу. Мы ее назвали «8 Марта». Такое название нам показалось очень концептуальным и с ним мы пошли на кастинги «Секрет успеха».

У вас недавно гастроли в Киеве были. Как вас там принимали?
Василий: Ощущения были — супер! Это были наши первые серьезные гастроли и сразу же — аншлаги! Мы смогли почувствовать себя настоящими звездами и работягами — переезды, гостиницы, съемки, концерты...
Иван: Публика, кстати, нас не сразу приняла — мне кажется, что поклонники «премьеров» решили, что мы поем под фонограмму прежних ребят. Но мы доказали, что это не так, спев несколько песен а"капелла! (т.е. без музыкального сопровождения).

Как вы относитесь к тому, что сейчас существует как бы две группы «Премьер-министр»?
Слава: Само название «Премьер-министр» принадлежит Евгению Фридлянду и никто не может у него его украсть. Так что он может распоряжаться им, как считает нужным.
Василий: Нам его, например, подарить, на время (смеется).
Тарас: Группа «Премьер-министр» одна и мы — настоящие! Мы недавно на гастролях в Ханты-Мансийске были — там обнаружилось еще штук пять групп с таким же названием! Но мы своим выступлением всем доказали, что мы — единственные!

Журнал "Твоё время" №2(48)


+Увеличить
+Увеличить