© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
10/01/2006
КУРЯНИН СЛАВА ЕСЬКОВ СТАЛ СОЛИСТОМ ГРУППЫ "ПРЕМЬЕР - МИНИСТР"
Почитатели творчества мальчикового ансамбля «Премьер-министр», работающего в модном стиле «R'n'B», заметили смену, состава группы. На смену примелькавшимся -«премьерам» пришли новые дарования. А все потому что подросшие артисты разорвали отношения с отцом-основателем Евгением Фридляндом весьма экстравагантны Способом. Они решили, что стали вполне самостоятельны и способны сами справиться со всеми финансовыми и творческими проблемами. Уходя, артисты не только не попрощались, но и громко хлопнули дверью: они намерены свои права отстаивать в суде. Хотя причин претендовать на репертуар, а тем более на название группы, у участников коллектива нет.

Конфликт отцов и детей
Являясь владельцем авторских прав на название и репертуар коллектива, Евгений Фридлянд предложил «премьерам» мирно расстаться по следующей схеме: на три летних месяца 2005 года в их отношениях наступает переходный период, в течение которого музыканты получают в два раза больше денег, но договор, регламентирующий новые отношения партнеров, пока не подписывают. После этого от музыкантов требовалось платить только 15% за пользование названием, которое, как мы уже говорили, принадлежит Фридлянду. Казалось, такие условия устроили всех. Но тут «премьеры» стали тянуть с подписанием бумаг и от имени патентного поверенного г-на Матвеева подали заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака.

Фридлянд сразу же предоставил в Роспатент все необходимые официальные бумаги и договоры. Но ситуация получилась парадоксальная: напрямую предъявить претензии участникам коллектива было невозможно, потому что формально заявка исходила не от них а от подставного лица. Поэтому Фридлянду оставалось только направить бумаги, свидетельствующие о том, что он является автором названия, владельцем прав на группу и ее репертуар, и предоставить свидетельство о регистрации авторского права.

После этого Роспатент направил Матвееву письмо с уведомлением о том, что была проведена экспертиза, которая подтвердила, что владельцем прав на группу «Премьер-министр» является Евгений Фридлянд. Матвееву настоятельно рекомендовали в течение 6 месяцев предоставить дополнительные документы, подтверждающие его право на регистрацию товарного знака.

Тогда, вероятно, опять с кем-то посоветовавшись, «премьеры» в спешном порядке находят нового поверенного, который обращается в Роспатент с аналогичной просьбой. Видимо, Матвеев, поняв, что его втягивают в какую-то опасную аферу, просто отказался участвовать в этой игре. Нового «претендента» подготовили более основательно, у него якобы даже имеется доверенность от всех участников «Премьер-министра». На этой стадии противостояние находится и по сей день: участники конфликта, подав заявки на регистрацию товарного знака, ждут справедливого решения.

Скандальная пресс-конференция
В начале декабря состоялась пресс-конференция, которая была посвящена разрешению конфликта между продюсером Евгением Фридляндом и участниками группы «Премьер-министр». Помимо заявленных в президиуме Евгения Фридлянда, Кима Брейтбурга и других заинтересованных лиц, для общения с журналистами приехали и участники группы в полном составе. Пресс-конференция превратилась в форменный бардак - Вячеслав Бодолика, Марат Чанышев, Жан Григорьев Миллимеров и Пит Джейсон вели себя несдержанно, прерывали президиум, давали свои комментарии. Официального общения с прессой не получилось. «Премьер-министры» устроили бурное обсуждение и комментирование вопросов журналистов, адресованных как раз устроителям пресс-конференции, за что участники группы и поплатились отключением микрофона.

Суть сказанного на пресс-конференции сводилась к следующему: Евгений Фридлянд был, в общем, не против того, что участники группы выйдут из-под его опеки, но при этом должна быть соблюдена определенная юридическая процедура, которая предполагает выполнение контрактных обязательств. Кроме того, «премьеры» заявили, что собираются претендовать на авторство названия группы и песенный репертуар. Евгений Фридлянд отметил, что решение данного вопроса будет принято в ходе судебного разбирательства.

Рождение новых «министров» Презентация новых участников группы «Премьер-министр», в числе которых оказался курянин Вячеслав Еськов, проходила на фуршете после нашумевшей пресс-конференции. Многие узнали молодых исполнителей, потому что они уже успели «засветиться» на проекте «Секрет успеха» как группа «8 Марта». Итак, новый «Премьер-министр»: Тарас Демчук (Корец, Украина), Сергей Демянчук (Запорожье, Украина), Вячеслав Еськов (Курск), Иван Орлов (Снежинск, Челябинская область), Василий Киреев (Саратов). Этих пятерых красавчиков Валерий Меладзе заприметил еще на кастинге, когда же пришло время выбирать финалистов, он взял их в свою «тройку». И не пожалел. Зритель полюбил этот коллектив за прекрасное сочетание чистых голосов, интересные номера, которые ребята представляли на каждом концерте, и главное - за способность постоянно удивлять. Сначала мы видели пятерых мальчиков-подростков, которые зажигали под хитовые песни, на последнем же концерте ребята чудесным образом перевоплотились во взрослых стильных мужчин, которые могут не только красиво петь, но и делают интересные шоу-номера. Когда ребята покидали проект «Секрет успеха», Слава Еськов сказал: «Мы в любом случае будем продолжать работать и надеемся, это не останется незамеченным». Эти слова прозвучали как оптимистичное пророчество, и теперь перед новым составом группы «Премьер-министр» открываются самые радужные перспективы.

Валерий Меладзе, кстати, пришел на пресс-конференцию для того, чтобы поддержать своих бывших продюсеров - Евгения Фридлянда и Кима Брейтбурга - и представить группу «8 Марта» как новый состав группы «Премьер-министр». В их способностях и профессионализме Валерий не сомневается и с радостью передает их в руки Евгения Фридлянда. «Независимо от того, под каким названием будут работать ребята, они в любом случае будут работать хорошо. Я в этом уверен - моя школа!» - не без гордости заявил Валерий Меладзе о своих бывших подопечных «8 Марта».

Звездный мальчик Слава Еськов Слава Еськов приехал в Москву из провинциального Курска. С музыкой связан с самого раннего детства. Уже в 3 года Слава давал концерты на семейных праздниках, стоя на стуле. В 7 лет поступил в музыкальную школу и в том же возрасте, еще не совсем сознательном, понял, что жизнь без музыки немыслима. Мама расстроилась и пыталась отговорить сына: в семье уже был один музыкант - отец. И мама знала, что это такое. Конечно, она не хотела заполучить еще одного творца» в семье. Но Слава, естественно, маму не послушал и пошел по музыкальным стопам отца. Учился на фортепианном отделении музыкальной школы им. Свиридова.

С самых первых лет обучения Слава участвовал в различных конкурсах: как городских и областных так и международного уровня. Там его заприметили вездесущие продюсеры из Москвы и пригласили на передачу «На балу у Золушки». Куряне, наверное, помнят уверенно держащегося на сцене крепыша с вьющимися волосами в нарядных концертных костюмах. Тогда Слава был обязательным участником всех местных концертов и с удовольствием принимал цветы от многочисленных поклонников. С того времени в копилке Славы оказалось около 20 Гран-при за различные конкурсы, как российские, так и международные. В 17 лет окончательно переехал в Москву, поступил в эстрадно-джазовое училище в Москве, которое окончил с красным дипломом. Больше всего на свете любит хорошие мультфильмы, потому что они «несут позитив» и «нигерскую музыку», а она «тоже очень добрая и веселая».

Екатерина САВОСЬКИНА

Газета "Регион 46" №2


+Увеличить