© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
05/09/2006
ГУЛЯЛИ С РАЗМАХОМ
После реставрации площадь Хлебного дома составила более 11 тысяч кв. метров, в том числе подземная часть - более тысячи кв. метров, первый и второй этажи - каждый более 2000 кв. метров, цокольный этаж - 2,5 тысячи кв. метров, атриум - 2100 кв. метров, подземное пространство.

- 1100 кв. метров. На территории, прилегающей к дворцовому комплексу, благоустроено почти 25 тысяч кв. метров газонов, посажено более 30 деревьев.

Парадно-входная зона музея заповедника «Царицыно» вымощена бетонной тротуарной плиткой на площади 25 тысяч кв. метров, посажено более 1300 деревьев, две тысячи кустарников, благоустроено 11 3 тысяч кв. метров газонов.

Еще одним громким открытием стало возвращение к жизни Музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

Несколько лет назад театр практически полностью выгорел в результате сильнейшего пожара, а теперь стал одним из самых современных театральных комплексов в Европе.
Общая площадь, которую занимает здание на Большой Дмитровке, увеличилась в три раза. Начало сезона артисты и зрители встретили в обновленном зале, рассчитанном на 1100 человек.

На церемонии открытия можно было увидеть самых известных театральных деятелей России. В этот день их ждал праздничный гала-концерт и выставка, рассказывающая об истории театра.

А какой день рождения без подарков? В День города художник Александр Шилов сделал Москве традиционный дар - 20 своих картин.

Торжественная церемония состоялась в картинной галерее художника на Знаменке. В церемонии приняли участие мэр столицы Юрий Лужков, министр культуры России Александр Соколов, вице-спикер Госдумы России Владимир Жириновский.
Впервые Шилов подарил свои картины городу в 1996 году, и это стало традицией. В этом году было подарено 20 живописных и графических работ, а всего в коллекции Шилова - около 800 картин. Среди них - портреты участников Великой Отечественной войны, деятелей культуры и искусства.

Торжество с налетом грусти
А 3 сентября в храме Христа Спасителя отмечалась особая дата - исполнилось 45 лет со дня архиерейской хиротонии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

В этот день предстоятель Русской православной церкви совершил Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя. Его Святейшеству сослужили собор иерархов Русской православной церкви, представители поместных православных церквей, московское духовенство, а также настоятель и священнослужители Афонского монастыря Симонопетра, доставившие в Москву ковчег с частицей Честного и Животворящего Креста Господня, десницей святой равноапостольной Марии Магдалины и мощами мученика младенца Кирика Тарсийского.

По завершении Божественной литургии и молебна у реликвария с афонскими святынями Святейший Патриарх Алексий принял поздравления по случаю знаменательной даты.

Президент России Владимир Путин приехал в храм Христа Спасителя, чтобы поздравить Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в связи с 45-летием его архиерейской хиротонии.

- Сегодня Русская православная церковь - не только хранительница многовековых духовных и культурных традиций нашего народа. Она помогает государству решать насущные социальные проблемы, играет важную роль в воспитании молодежи, воспитании в духе патриотизма, справедливости, приверженности к семейным ценностям,- отметил президент, - Наша встреча проходит в день второй годовщины чудовищного преступления террористов в Беслане. Убийство ни в чем не повинных женщин и детей потрясло не только всю нашу страну, но и весь мир. И эта трагедия, неутешное горе родителей, потерявших самое дорогое - своих детей, навсегда останется нашей общей болью.

«Виновник» торжества также не мог не вспомнить бесланскую трагедию и пропел «Вечную память» убиенным в Беслане.

Генеральный партнер Дня города-2006 - ОАО «Банк Москвы». Официальный партнер Дня города-2006 - Группа компаний «ДОН-Стройн.
«Московская правда» благодарит за помощь в проведении праздничного концерта ЗАО «Качественные продукты» - производителя продукции торговой марки «Русский Хит»; Департамент потребительского рынка и услуг столицы и лично руководителя Департамента В. Л. Варфоломееву, а также главных специалистов Департамента Л. С. Крючечникову и Г. В. Лощилову за помощь и поддержку; Союз журналистов Москвы и лично его первого секретаря Л. В. Щербину; страховую компанию «РЕСО-Гарантия».

Газета "Московская правда"