© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
22/04/2006
Группа "Премьер-министр": Мы настроены удивлять!
Пока адвокаты Евгения Фридлянда и бывших участников группы «Премьер-министр» воюют в залах суда за название и репертуар популярного бойз-бэнда, новые «премьеры», которые в отличие от старых имеют полное право на это название, готовятся презентовать свой макси-сингл «8 марта». Такой прыти от молодых новичков никто не ожидал -не успели примелькаться новые лица, как они уже выпускают пластинку. Конечно, это еще не полноценный альбом, но достойная заявка о себе как о профессиональных музыкантах. Но к хорошей конфетке нужна достойная обложка - именно над ней, то есть над презентацией сингла - трудится сейчас группа. О том, как идет подготовка и чем «премьеры» удивят публику 25 апреля в «Метелице», мы спросили у них самих.

- Небось из фитнеса и солярия не вылезаете?
Сергей: А что, уже заметно? Действительно, занимаемся собой, ведь весна наконец-то добралась до нас и хочется выглядеть на все сто - подтянутым, загорелым и приятным во всех отношениях.

- Что будет на презентации, расскажете!
Сергей: Скажу сразу: мы серьезно настроены удивлять. Концепция еще не до конца определена, но опорные моменты уже есть. Детали еще додумываем и постоянно что-то меняем. Сейчас вовсю идет репетиция танцев. Ведь на презентации прозвучат совсем новые песни, на них танцы еще не поставлены, поэтому мы сейчас работаем в авральном режиме.
Василий: Главное, уже готов наш выход. Он будет очень эффектным: темноту сцены пронзают яркие лазерные лучи и появляемся мы в оригинальных индустриальных костюмах, которые нам шьет один известный стилист.
Слава: Костюмов будет несколько, потому что все шоу разбито на смысловые блоки. Три блока, три смены костюмов. Вообще мы хотим сделать настоящий спектакль, то есть не просто номера, а связанное по смыслу шоу-действо с классными танцевальными постановками и стильным антуражем в футуристическом стиле.

- А кто ставит танцы?
Ваня: Все танцы ставит Слава, он у нас «рулевой». Репетициями нас уже замучил, я чувствую себя, как в школе...
Слава: Да, но я же стараюсь ради общего дела! И потом, все танцы я «подгоняю» под ребят, стараюсь находить такие движения и постановки, которые получаются у всех. Мне хочется, чтобы все прошло на высшем уровне, ведь эта презентация - наш первый выход в свет. Пока еще люди плохо знают, кто эти парни, новые «премьеры», и что они собой представляют. Мы хотим показать людям, на что способны.
Тарас: Да, и для этого мы готовы в лепешку расшибиться! Я уже забыл, когда у меня был последний выходной: записи песен чередуются с бесконечными репетициями. Но знаете, это такая приятная работа, мы буквально входим в азарт. Например, недавно собрались у Сереги дома, чтобы утвердить сценарий шоу. Проспорили всю ночь и только с рассветом солнца пришли к какому-то решению, но сколько идей родилось у нас во время бурных дебатов! Вот будешь сидеть, выдумывать и ни за что не выдумаешь. Может быть, в споре истина и не рождается, но новые мысли появляются точно. Проверено!
На одну из репетиций ребят пришли и их продюсеры Евгений Фридлянд и Ким Брейтбург, чтобы посмотреть и проконтролировать, не халтурит ли молодежь...
Остались ли довольны шефы работой своих подопечных, мы решили спросить у них.

Евгений Фридлянд: Пока я не очень доволен, все это выглядит сыровато, но надо учитывать, что мы познакомили ребят только в сентябре. До этого у них даже представления о работе в группе не было. Поэтому сейчас им трудновато сработаться, несмотря на то, что у некоторых были проекты в разных формах - сольные и групповые. Но то представление, которое многие начинающие исполнители сейчас имеют о работе на эстраде, несколько отличается от того, что происходит на самом деле. Творческая работа - это действительно адский труд. И у нас, конечно, были разговоры на тему дисциплины, но за эти полгода произошел качественный рывок: ребята заматерели, стали профессиональнее.
Самое главное - они поняли, что это их личное дело, они делают это не для моего удовольствия, а для себя самих. И сейчас у меня претензий к коллективу вообще никаких нет, к работе они относятся очень ответственно, выкладываются по полной.

- А если вспомнить «старых» участников, с кем было легче работать на начальном этапе?
- Тут непросто сравнивать, но если анализировать, то мне кажется, что с этими ребятами работать легче. Потому что они правильно воспринимают критику. Это очень важно вообще для любого рода деятельности. Даже если человек ее воспринимает в штыки, но потом делает для себя необходимые умозаключения, то с этим человеком работать можно. Новые ребята готовы впитывать всю свежую информацию, даже если она им не очень приятна. Ведь рассчитывать только лишь на один талант нельзя, нужна хорошая профподготовка. Если Бог поцеловал тебя со словами «какой ты хороший вокалист» или «танцор» - этого мало, на одном таланте далеко не уедешь, с этим связано много провалов. На «Евровидении», например, с бывшими «Премьерами» мы должны были попадать в пятерку сильнейших как минимум. Но не получилось. Несмотря на то, что у нас был большой потенциал: необычность, талант, из-за их неподготовленного вокала приходилось совершать много лишних действий - переписывать треки, заново сводить живую запись концертов.
Для меня всегда важно, что во время всего постановочно-подготовительного процесса, когда мы записываем альбом, готовим концерты и презентации, все ребята работают не покладая рук, репетируют. Они совершенствуются, улучшают концепцию, и мне это нравится намного больше, чем просто наличие таланта, ведь к нему еще много труда нужно приложить.
«Абсолютно верно, - подтвердил Ким Брейтбург, - и ребята прилагают все усилия - это заметно. На них ведь лежит огромная ответственность - они выступают под уже известным брендом, который достиг определенного уровня. И быть ниже этого уровня было бы для них катастрофой. При этом у них нет пренебрежительного отношения ни к работе, ни к публике. Они, кстати, потратили очень много сил, чтобы просто «войти» в репертуар, который является основой группы «Премьер-министр».

- Кстати о репертуаре. Мы знаем, что все права на старые песни «Премьер-министра» принадлежат компании «FBI Music», а у «новых премьеров» будет свой репертуар или он перейдет им по наследству!
- Часть репертуара, составляющая стержневую основу репертуара «Премьер-министра», останется: «Девочка с Севера», «Простая арифметика», «Ну, зачем». Весь остальной репертуар будет новый - группа будет двигаться вперед, и у них появится свой собственный репертуар.

- А для презентации нового альбома лично вы готовите свежие песни?
- Да, конечно, но для публики, мне кажется, не так важно, кто именно их написал. Идеологически будет правильнее заявить не мои песни, потому что меня и так все знают, а заявить песни наших молодых ребят, например, нашего автора Тараса Дем-чука. История с прежними «Премьер-министрами» в том числе возникла из-за того, что они не приняли Тараса, и наша задача как продюсеров дать публике понять, что он действительно талантлив, хорошо пишет песни, хорошо поет и вся ситуация надуманна, что она возникла на пустом месте и мотивы его неприятия коллективом были иные, нежели его профнепригодность.
О новых песнях мы решили узнать у Тараса Демчука.
Тарас: Да, новые песни, конечно, будут. Для меня эта весна очень плодотворна. Я пишу песню за песней, вот уже написал две композиции «Печаль-река» и «Две монетки». И есть еще задумка написать летнюю песенку в восточном стиле. Над ней пока идет работа. На презентации мы представим 4 новые песни.

- А что на пластинке найдем?
Сергей: Всего на диске шесть композиций - две новые песни «Беги за ней» Тараса Демчука и «Детям до шестнадцати» Кима Брейтбурга, а также любимые всеми хиты от «старых» «премьеров» «Девочка с Севера» и «Украинская (Слiд у серцi».
Слава: Но сингл не зря называется «макси». Помимо музыки, вы найдете там красочную flash-презентацию с нашими фото и краткими биографиями. В общем, скучно не будет, «Премьер-министр» гарантирует!

Ирина РОЗОВА.

Газета "Московская правда" №85(25383)