© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
17/07/2006
Базарные звезды
Евгению Фридлянду подбросили наркотики?
В Витебске прошел XV фестиваль "Славянский базар". Все было организовано по высшему классу: участников расселили в новенькую гостиницу "Лучес" с кондиционерами и мини-барами, по вечерам устраивали феерические шоу, а днем - поездки к озеру на пикник. Многие знаменитости, правда, развлекали себя сами.

Алла Пугачева, оправившись после операции на сосудах сердца, энергично кинулась в бой, то есть на сцену. На "Славянский базар" она приехала в прицепном вагоне Москва - Витебск, что ей обошлось в сущую безделицу - 18 000 рублей. Почему-то на этот раз Алла Борисовна проигнорировала президентскую базу отдыха "Крупенино", где обычно останавливалась. На берегу живописнейшего озера Боровна у Пугачевой откуплен домик со всевозможными удобствами. Алла каждый год ловила там рыбку, самолично варила из нее уху и угощала горничных, с которыми у певицы отличные отношения. Возможно, на ее предпочтения как-то повлиял бывший "фабрикант" Майк Мироненко, который сопровождал ее в поездке. Впрочем, Филипп Киркоров тоже не отходил от бывшей жены ни на шаг, пока был на фестивале, приговаривая: "Вдруг ей понадобится моя помощь?" Пару раз Фил осмелился зайти в гримерку примадонны, но минут через пять выходил оттуда печальный и почему-то переодетый в халат.

Про посиделки с Пугачевой за ароматной ухой не раз вспоминал ее бывший директор Геннадий Руссу, который теперь работает с Тамарой Гвердцители. Поговаривают, что с грузинской певицей у него не только деловые отношения. Да почему бы и нет?! С бывшим супругом, хирургом Сергеем Амбатьелло, она развелась почти год назад: ходили упорные слухи, что медик занимался рукоприкладством. Многие заметили, как изменилась за последнее время Тамара - похудела, сделала подтяжку лица, все время улыбается. Например, с детской непосредственностью катается по перилам. Позже, на озере Боровна, куда артистов вывозили на пикник, Руссу не скрывал нежного отношения к Тамаре и, галантно подсадив ее на катамаран, отвез подальше от лишних глаз.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко вручил Николаю Баскову орден Франциска Скорины. Согласно указу главы государства, им отмечается труд артистов, которые укрепляют белорусско-российские культурные связи. Басков был несказанно счастлив, а на все это смотрел из зала с завистью, покусывая ногти, Андрей Данилко. Верке Сердючке никакой награды не дали. Только предоставили место в президентской ложе.

Надежду Бабкину романтические отношения на фестивале не увлекали, она занималась шопингом. Для этого певица два дня провела в витебском ГУМе и "Городе мастеров". В последнем она приобрела два деревянных свистка для своей коллекции - зеленый и коричневый.

- Здесь все так дешево! - с блеском в глазах говорит Бабкина. - А качество изумительное, вечно служить будет. Мои девчонки из "Русской песни" вообще все отсюда везут: белье, кухонную утварь и даже мебель. Я же ограничиваюсь безделушками и бюстгальтерами. Тем более, сейчас похудела и все лифчики четвертого размера, которые были впору, с меня сваливаются. Перехожу на полный третий!

А вот оперная дива Елена Образцова увезла из Витебска не бюстгальтеры, а целый вагон антиквариата, за который заплатила всего пару тысяч долларов.

Продюсер Евгений Фридлянд попал на "Славянском базаре" в неприятную передрягу. Его забрали в милицию за хранение наркотиков. Сам задержанный с возмущением поясняет, что криминальный пакетик появился у него в салоне "по странному стечению обстоятельств" после стычки с милиционером, который ему нагрубил. Позже именитого деятеля все же отпустили. А пока он сидел в кутузке, его подопечные развлекались, как могли.

Например, Борис Моисеев, изрядно выпив, заснул прямо за столиком в ресторане, и добудились его лишь под утро. А еще Борису примерещилось, что его домогается "народный артист" Алексей Чумаков.

- Что он хочет? - словно в бреду повторял Моисеев, нервно прохаживаясь по коридорам отеля "Эридан". - Да он просто хочет!

Диана Гурцкая прибыла на "Славянский базар" с братом Робертом. Мы поинтересовались, почему новоиспеченный муж не поехал с ней при том, что ходили упорные слухи - Диана беременна!
- Он занят своими делами, которые не может отложить, - сухо прокомментировал Роберт. И добавил немного с грустью: - И, к сожалению, мы не беременны... Повезет в другой раз!

Новые участники мальчуковой группы "Премьер-министр" с удовольствием демонстрировали на пляже свои загорелые тела. На "Славянский базар" только Вася Киреев взял с собой девушку Аню, на которой в ближайшее время собирается жениться. Она гладила ему одежду и носила в постель завтраки. Остальным же участникам проекта приходилось забавляться друг с другом.

Анастасия Волочкова в светских мероприятиях фестиваля участия не принимала. Она ограничилась лишь парой выступлений на сцене и, по совету Бабкиной, походом в магазины.

- Не могу себя искушать пиршествами! - призналась балерина. - Ведь я на диете.
Кушаю только рыбу и зеленые салаты. А еще специально ношу теплую одежду в жару, чтобы создавался эффект сауны. Надо приходить в тонус после рождения дочки!


Газета "Экспресс-газета" №29