© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
25/04/2005
Замена в команде "Премьер-министр"
На днях группу "Премьер-министр" покинул один из солистов, работавший с момента основания, Питер Джейсон. Но его место не будет вакантно. Рассматривалось несколько кандидатур, поскольку желающих попасть в хорошо отлаженную структуру, работающую без сбоев уже 7 лет, было довольно много. Новый участник успел пройти проверку на профпригодность. Это достаточно известный украинский автор Тарас Демчук, который на протяжении года снабжал хитами участников проекта "Народный артист" (А. Панайотов - "Голос", "Я тебе не верю"; А. Чумаков - "Маленький кораблик"; "аСорти" - "Красивая любовь", "До свиданья, детка"; А. Гоман - "Верится-сбудется" и т.д.). Правда, немногие знают, что Тарас помимо этого обладает прекрасными вокальными данными.

Причины, по которым произошла замена в популярном коллективе, довольно банальны. Как и в любой группе, конечно, не обходилось без трений и ссор, но все они решались в рабочем порядке. Во всяком случае, это не мешало группе успешно функционировать: выпускать альбомы (всего девять, включая переиздания с новыми песнями), часто гастролировать, участвовать в конкурсе "Евровидение-2002" и получать различные награды, включая "Звуковую дорожку" в номинации "Концерт года". Все эти успехи были бы невозможны без трудовой дисциплины и высокой степени отдачи. В последнее время у Питера Джейсона накопилось много личных проблем, которые не позволяли ему полностью отдаваться работе. Получается, что ему приходилось разрываться между двумя семьями, тремя детьми и собственно "Премьер-министром". Понимая, что выполнять свои обязанности в трудовом коллективе Питу становится все сложнее и сложнее с каждым днем, коллектив решил, что для всех будет лучше, если Питер попробует начать сольную карьеру.

Его уход не трагедия для участников "Премьер-министра", но каждый все равно по-своему переживает это событие. "На самом деле это решение далось нам очень тяжело, - говорит Вячеслав Бодолика. - Все мы переживали и колебались, сомневаясь, правильно ли поступаем. Когда работаешь в коллективе, нужно прежде всего думать об интересах коллектива, а личное отодвигать на второй план". Так же считает и Жан Григорьев-Милимеров: "Согласен со Славой. Все мы переживаем, это тяжело - расставаться с другом. Ведь мы не просто работали вместе, у нас отличные товарищеские отношения, и мы сильно привязались друг к другу за 7 лет. Но интересы группы прежде всего, и если Пит "не тянет", то надо прощаться. Мы просто не имеем права стоять на месте, надо двигаться вперед". Марат Чанышев оценивает случившееся философски: "Все, что ни делается в жизни, всегда к лучшему. Эта неделя была для нас кошмарной. Но думаю, что в результате мы приняли верное решение. "Премьер-министр" - наше любимое детище, мы отдали ему все свое время и силы и просто не имеем права останавливаться, ведь впереди много работы. Несмотря ни на что, мы все-таки остаемся хорошими друзьями".

В ближайших планах у коллектива выпуск нового альбома с массой премьер и сюрпризов для поклонников.

Газета "Версия" №16 (339), Оксана Романенко