© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
10/02/2005
В гости к Премьеру
Солист группы "Премьер-министр" Слава Бодолика оформил интерьер своей квартиры в серых и бежевых тонах.

Ласточкино гнездо

Слава Бодолика — солист группы "Премьер-министр" — не суеверен, не боится высоты и, как птица, любит небо и чувство полета. Его звучная фамилия Бодолика в переводе с молдавского значит"ласточка". А его квартира, которая расположена на 13-м этаже, наполнена теплом, птичьим пением и музыкой.
"Когда мы переехали в обычную "советскую квартиру" со стандартной планировкой, — вспоминает Слава, — то было решено сломать стену между гостиной и столовой, для того чтобы сделать большую студию, но потом мы решили от этой идеи отказаться. И провели здесь только небольшую перепланировку, сделав сквозные арочные проемы, для того чтобы расширить пространство".

Неприятный сюрприз
От теории хозяева перешли к практике, а когда Слава уехал на гастроли, весь ремонт взяла на себя Славина жена Настя. Ремонт продолжался три месяца, и за это время пришлось трижды менять строительные бригады. "А потом оказалось, что не только строители могут преподносить неприятные сюрпризы, но и воплощенные ими в жизнь наши собственные дизайнерские идеи", —с улыбкой говорит Настя. "Например, нам захотелось создать в квартире офисный стиль интерьера, — продолжает рассказ жены Слава Бодоли-ка. — И мы решили, что стены должны быть холодного стального цвета, как в
офисе. Но когда стены были покрашены, оказалось, что в доме стало "холодно" и совсем неуютно. И тогда нам пришлось срочно "добавить теплых тонов", в результате гостиная и кухня были обставлены итальянской мебелью бежево-охристого цвета. На пол постелили песочный ковер, а на стены повесили картины". В спальне теперь тоже доминируют желтые тона, создающие тепло и уют. Здесь только стальные светильники (такие же, как и в гостиной) напоминают об изначальной идее создания в квартире офисного стиля.

Коллекция кукол
Поскольку Славе не суждено было сломать стену, музыкант и его жена Настя решили визуально расширить пространство за счет арок, зеркал, стеклянного журнального столика и прозрачных витрин. В витринах выставлена огромная коллекция маленьких кукол в национальных костюмах. Глядя на нее, Слава говорит: "Это еще не все!" и открывает шкаф, где на полках стоит несколько десятков миниатюрных кукол. "Отец Насти был дипломатом, и именно он положил начало этой коллекции, — рассказывает музыкант. — Он привозил кукол со всего света. Жена попросила меня продолжить семейную традицию, и теперь я с удовольствием ее пополняю".

Талантливые люди талантливы во всем!
Впрочем, сколько бы мы ни говорили с хозяином о создании интерьера, в разговоре конечно же все время возникает музыкальная тема. И это неудивительно, ведь дизайн интерьеров — это всего лишь одно из многочисленных увлечений музыканта... Например, оказывается, что Слава Бодолика, который с шести лет играет на скрипке, будучи подростком, долгое время не мог решить — стать ему музыкантом или... футболистом. "У меня был выбор: либо музыкальное училище, либо спортивный интернат, — рассказывает он. —Я мечтал о футболе, и если бы я не сломал ногу во время матча юношеских сборных Молдавии и Румынии, то стал бы спортсменом". Жизнь круто повернулась, когда Слава поехал на международный музыкальный конкурс в Румынию, поступил в музыкальное училище по классу скрипки, а потом — в Кишиневскую консерваторию. А затем была Москва и группа "Премьер-министр". И недавно на сольном концерте группы в "России" Слава вышел на сцену и сыграл на скрипке попурри на молдавские темы, которое поклонники группы "Премьер-министр" еще не раз услышат в концертных залах страны...* И наверное, слушая эти зажигательные молдавские мелодии, они смогут представить себе и яркие охристые краски южных городов, и серое московское небо, которое видно из окон этой гостеприимной квартиры.

"Лиза" февраль 2005,