© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
01/06/2005
Цветы жизни
Они всегда были рядом с людьми. Этот союз инициированный самим человеком, почти всегда носил характер покровительства. Объявляя себя «венцом творе-ния», мы оставляли животным снисходительную характеристику «братьев меньших».
Но настолько ли сильно животные нуждаются в нас, насколько мы в них? Выбрав своей ис-ключительной чертой высокий разум, мы, кажется, все больше забываем о чувствах и оттого все острее в них нуждаемся. Тут-то "меньшие братья" и оказываются сильнее нас, поскольку переживают эти самые чувства в первозданном виде.
Пожалуй, именно домашних животных можно назвать носителями любви — в ее простом, но крайне искреннем проявлении. В них словно заложен какой-то невероятной силы ген. Он не-известен науке, но неизменно проявляет себя там, где есть дефицит чувств.
Самый наглядный пример — собака: в ней ген любви по отношению к хозяину заявляет о себе, как правило, раз и на всю жизнь. Каким бы ни был хозяин и жизнь рядом с ним. В этой преданности, которую часто называют "слепой", как будто скрыт важный смысл — любви достоин каждый.
Когда же речь заходит о животных, которые, в отличие от собак, не признают так открыто своей преданности человеку и ведут довольно автономный образ жизней, действие гена любви проявляется едва ли не мистическим образом. Даже самую своенравную кошку хо-чется порой погладить. В этом неосознанном порыве, знакомом, наверное, каждому, таится еще одна простая истина — стремление к люб¬ви есть в каждом человеке.
Чувства, которые дарят домашние животные, в равной степени обогащают и миллионеров, и простых людей. И это достояние невозможно продать. Не столько потому, что оно немате-риально, сколько из-за того, что без него сложно представить свою жизнь. Наши герои это подтверждают и словами, и своим примером. А звездам в данном случае можно поверить как никому другому — ведь в их жизни есть и высокие гонорары, и обожание миллионов людей. Вроде бы, при напряженном гастрольном графике, животное в доме — это всегда про-блема. И все же, они предпочитают эту проблему иметь... Нам кажется, что от этого они только счастливее.

"ОНА" №6