© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
01/12/2005
"Премьер-министры" заставили Фридлянда кричать
Пресс-конференция о конфликте между продюсером Евгением Фридляндом и группой "Премьер-министр" прошла 30 ноября в пресс-центре "АиФ".

Перед началом обсуждения неожиданно для всех появились сами "Премьер-министры". По словам группы, они пришли, чтобы тоже рассказать всю правду. Выяснилось, что ни дорогущих квартир, ни роскошных машин, ни драгоценностей, о которых писала пресса, они не имеют - все куплено в кредит. Конфликт случился совсем не из-за денег, а потому, что продюсер относился к ним не по-человечески и нарушал контракт. В частности, он не выполнил пункты о "продвижении артистов в медиа-пространстве и о съемке клипов".

По словам композитора Кима Брейтбурга, главная причина конфликта - это соперничество между Славой Бодоликой и новым участником группы Тарасом Демчуком. Бодолика был взбешен, когда песню Демчука "Красивая любовь", которую спел проект продюсерского центра "FBI Music" - "A Sortie", взяли в ротацию на радио, а композицию Бодолики отбраковали.

Главным заявление пресс-конференции стало то, что под брендом "Премьер-министр" творческой деятельностью отныне будут заниматься участники группы "8 марта", которые успели засветиться на шоу "Секрет успеха" канала "Россия". Это шоу также продюсирует Евгений Фридлянд.

Евгений считает, что ничего страшного в этом нет, что российский шоу-бизнес лишен личностных факторов. Главное - это музыкальный материал, а как выглядела группа раньше, через полгода никто не вспомнит.

На протяжении всего брифинга "Премьер-министры" постоянно перебивали продюсера. Взбешенный Фридлянд вскоре стал кричать на ребят и выставлять их за дверь. Затем группа и продюсер стали обвинять друг друга в мошенничестве и размахивать свидетельствами о регистрации бренда "Премьер-министр". Выяснилось, что Фридлянд зарегистрировал группу на три недели позже. Как нам стало известно, "премьеры" уже придумали новое имя и, возможно, будут называться "Президентами".

Гости пресс-конференции так и не поняли, кто прав кто виноват. По всей видимости, это решит суд, который состоится 15 декабря 2005 года в Москве. Тем временем, поговаривают, что группа имеет серьезных покровителей в высших эшелонах власти, которым не составит труда не только выиграть судебную тяжбу, но и надолго отстранить продюсера Евгения Фридлянда от продюсерской деятельности и закрыть его продюсерский центр "Fridlyand Breitburg International Music".

Шоу-бизнес.ру