© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
06/12/2005
"Премьер-министров" засудят
СКАНДАЛ, разгоревшийся между группой "ПРЕМЬЕР-МИНИСТР" и ее теперь уже экс-продюсером ЕВГЕНИЕМ ФРИДЛЯНДОМ, достиг своего апогея.

Основатель популярного коллектива, похоже, решил сдержать свое слово и засудить бывших подопечных МАРАТА ЧАНЫШЕВА ЖАНА ГРИГОРЬЕВА-МИЛИМЕРОВА и СЛАВУ БОДОЛИКУ.

"Z" уже неоднократно писал о конфликте между группой "Премьер-Министр" и продюсером Евгением Фридляндом. Напомним, что музыканты, недовольные работой последнего, официально заявили о разрыве контракта. Причина, как они говорят, в том, что продюсер не выполнял условия договора.

Господин Фридлянд предпринял несколько попыток вернуть музыкантов, но безуспешно. Он запугивал "премьеров" судами, но те были тверды в своих намерениях больше не сотрудничать с Евгением.


Повестка

Теперь же Фридлянд перешел от угроз к действиям и направил в Хорошевский суд заявление, в котором просит взыскать с взбунтовавшихся музыкантов восемь миллионов рублей и заставить их выполнять условия контракта.

- Мне интересно, из какого расчета он взял эту сумму? - возмущается в разговоре с корреспондентом "Z" Слава Бодолика. - Мы придем в Хорошевский суд и там у него поинтересуемся, почему он решил требовать именно эту сумму? И заодно спросим у него, не желает ли он заплатить нам за то, что незаконно использует название группы.

Сейчас мы с адвокатами, - продолжил Бодолика, - готовим встречный иск к Евгению Фридлянду. Мы уверены, что все документы, которые у него есть, не имеют юридической силы. Заявка на получение авторского права на название "Премьер-Министр" подана нами раньше, поэтому у нас больше шансов стать законными обладателями этого бренда. Адвокаты не сомневаются в нашей правоте. Так что мы еще поборемся!

Газета "Жизнь" №277