© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
08/04/2005
Назначен новый министр
Недавно группу «Премьер-министр» покинул один из солистов, работавший в команде с самого начала — Питер Джейсон. В принципе группа могла перейти в формат «трио», благо, голосовых данных у оставшихся ребят хватит для того, чтобы заменить собой целый хор. Тем не менее было решено искать нового участника. Наместо Пита рас-сматривалось несколько канди¬датур, поскольку желающих попасть в хорошо отлаженную структуру, работа¬ющую без сбоев уже семь лет, было до¬вольно много. Новый участник уже ус¬пел пройти проверку на профпригодность. Это достаточно известный украинский автор Тарас Демчук, который на протяжении года «снабжал» хитами участников проекта «Народный Артист» (А. Панайотов — «Голос», «Я тебе не верю», А. Чумаков «Маленький кораблик», «Ос-танови», «Ассорти» — «Красивая любовь», «До свиданья, дет¬ка», А. Гоман «Верится-сбудется» и т.д.). Но если композиторские'способ¬ности Тараса меломаны могли оценить в достаточной мере, то мало кто знает, что помимо этого Тарас обладает пре¬красными вокальными данными. И внешне, и по характеру новый участник, конечно же, сильно отличается от Пита, но перед ним и не стоит задача стать точной копией Джейсона. 25-летний Тарас вполне сформировав¬шийся музыкант со своей исполни¬тельской манерой и сценическим образом. Не стоит забывать, что он также талантливый автор и аранжировщик, который уже в ближайшее время наме¬рен пополнить копилку хитов «Пре¬мьер-министра».
Что же касается причин, по которым Пит оставил группу, то они стары как мир — невозможность «разрываться» между личной жизнью и работой. Скорей всего в последнее время у Пи¬та скопилось много личных проблем, кото-рые не давали ему на 100 процентов отдаваться работе. Возможно, что другой музыкант в другой группе и мог бы работать вполсилы, но не Пит и не в «Премьер-министре».
«На самом деле это решение далось нам очень тяжело, — говорит Вячеслав Бодолика. — Все мы переживали и ко-лебались, сомневаясь, правильно ли поступаем. Но подумав основательно, я понял, что когда работаешь в коллекти-ве, нужно прежде всего думать об интересах коллектива». Марат Чанышев оценивает случившееся более философ-ски: «Все, что ни делается в жизни — всегда к лучшему. Эта неделя была для нас кошмарной. Но думаю, что в ре-зультате мы приняли верное решение. «Премьер-министр» — наше любимое детище, мы отдали ему все свое время и силы и просто не имеем права останавливаться, ведь впереди - много работы. На самом деле, несмотря ни на что, мы все-таки остаемся хорошими друзьями».
Что касается Пита, то, возможно, он начнет сольную карьеру, а «Премьер-министр» готовит выпуск нового альбома с массой премьер и сюрпризов для поклонников.

"Твое время" №3