© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
14/04/2005
Иратов изменяет Апиной?
"Каждый должен заниматься своим делом" - прописная истина в который раз оправдала себя в прошлую среду. В казино
"Кристалл" прошла пресс-конференция по случаю окончания первого этапа съемок фильма "Девочка с севера".


Как вы уже можете догадаться, в картине эпизодическую роль сыграла группа "Премьер-министр" - именно одноименную песню солисты бойз-бенда будут петь на железнодорожном вокзале, изображая бродячих музыкантов. Не "играя", а именно "изображая" - игрой, а тем более хорошей игрой это назвать трудно. "Премьер-министры" созданы для того, чтобы петь (на мой взгляд, в акапельном пении они могут составить серьезную конкуренцию "Хору Турецкого"), но кино - явно не их конек. Хотя нужно отдать должное продюсеру фильма Александру Иратову, он и не претендовал на создание высокохудожественного произведения.
Предупреждая выпады критиков, Иратов сказал: "Это легкий полушутливый фильм-сказка про девушку, которая очень хотела петь. Надеюсь, он поднимет зрителям настроение". Сюжетец, конечно, избитый - "Ландыш серебристый", "Золушка" опять же, но эту незатейливую историю очень кстати разбавляют многочисленные детективные, комедийные и даже мистические повороты сюжета.
Не обошлось без драк и потасовок. Михаил Мамаев и Дмитрий Шевченко настолько убедительно репетировали сцену кровавой драки, что проходящий мимо подвыпивший прохожий принял все за чистую монету и решил вмешаться в потасовку, чтобы поддержать своих. Своими оказались все, кроме директора фильма Валерия Алексеева - тому вместе с кетчупом пришлось смывать и свою собственную кровь, "Девочку с севера" играет молодая актриса МХАТа, певица и телеведущая Рената. Симпатичная и милая девочка, каких тысячи: чем именно она привлекла продюсеров, мы узнаем, посмотрев фильм. Поскольку пресс-конференция совпала с днем рождения главной героини, приглашенные имели возможность оценить не только внешние, но и вокальные данные Ренаты. Под фонограмму девочка и впрямь поет очень неплохо. Хотя для меня до сих пор остается загадкой следующий факт: почему представители шоу-бизнеса с таким завидным упорством выставляют полнейшими дураками простого российского зрителя? Козе понятно, что, непрерывно прыгая по сцене, эротично виляя попой и размахивая руками, невозможно петь так, как мы это слышим. Справедливости ради нужно сказать, что знающие люди очень хвалят Ренату и говорят, что вживую она поет ничем не хуже.
Но спич-то, собственно говоря, не о том. Фильм еще не успел выйти на большие экраны, а со всех сторон уже льются сплетни о романе между Александром Иратовым и Ренатой. И якобы этот факт (не факт, кстати) так расстраивал (еще бы!) супругу г-на Иратова Алену Апину, что на съемках она очень нервничала и устраивала сцены ревности. Так это или не так, но Апина справилась со своей ролью на славу. Проводница поезда в ее исполнении вышла до того реальной и яркой, что захотелось от души поаплодировать. Алена ловко управлялась с флажками и чайными стаканами и, как говорят очевидцы, была по-своему очаровательна и убедительна в железнодорожной форме.
Наверняка украсили фильм и такие замечательные и маститые актеры, как Михаил Мамаев, Владимир Долинский, Александр Пашутин. Видимо, мы все-таки скажем спасибо режиссеру фильма Дмитрию Меднову и продюсерам Александру Иратову и Леониду Ланда за легкий и веселый фильм - должно получиться нечто непретенциозное и забавное. Ждать премьеры придется до начала осени.

"Все каналы ТВ", Ольга ГЕНИНА