© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
28/01/2004
В кортеже четырех ПРЕМЬЕРОВ
О встрече с "Премьер-Министром" я договаривалась с пресс-секретарем группы Олесей. "Ребята только вернулись после концертов и послезавтра опять улетают, -предупредила меня накануне Олеся. -Разбудить их раньше полудня совершенно нереально. Так что встречаемся в два". Вообще, если у "премьеров" выдается свободный день в столице, они предпочитают проводить его в кругу семьи, потому что плотный гастрольный график в обычное время не всегда позволяет это сделать. Из дома их могут вытащить только какие-то совсем неотложные дела. В этот день "делами" стали мы.

"Мальчики с характером, - сообщила Олеся. - Им нужно понравиться. Если понравишься, то будет все отлично и день будет интересный. А вот если не понравишься - плохо. Потому что они будут угрюмые и неразговорчивые. Надо искать подход". - Что ж, будем искать...




14.00 Встречаемся у спортивного клуба на улице с красивым названием Живописная. Ребята подъехали ровно в два часа, но выходить из машин упорно не хотят. Оказывается, Марат застрял где-то в пробке, а остальные члены группы хотят дождаться товарища.
В конце концов их удается уговорить выйти из своих машин. У Славы новая модная прическа. Пит и Жан спрятались под шапочками. Ребят в клубе знают, а вот в нас, видимо, подозревают людей неспортивных и просят записаться в особый листочек.

14.20 Марат уже подъезжает. Теперь Жан, Пит и Слава наконец согласны начинать занятия. Слава тут же запрыгивает на беговую дорожку, Пит идет качать бицепсы, а Жан, как самый "правильный" спортсмен, сначала идет взвешиваться и измерять давление.

14.35 Марат уже в полной "боевой готовности" бегом поднимается по лестнице. Пресс, торс, бицепсы... А Слава просто "прикипел" к дорожке.

15.40 Тренировка закончена. Пока остальные еще переодеваются, Слава мечтательно смотрит на теннисные корты: "Тоже хочу в теннис поиграть... Жалко, что времени совсем нет. Сплошные концерты. Даже на тренажерный зал с трудом находим".

16.00 Едем по Красной Пресне. "Я в зоопарке не был уже лет сто, - говорит Слава. - А после его ремонта вообще даже не заглядывал туда. Надо будет как-нибудь сходить, когда на улице потеплеет".

16.15 Раз уж выдалась свободная минутка в Москве, неплохо бы заехать в магазин, решают ребята. Пока мы просто ходим и смотрим вещи, продавцы и менеджеры молчат. Хотя и посматривают с подозрением на нашего фотографа. Но как только щелкает вспышка, все те, кто на нас "просто" смотрел, сразу же не очень по-доброму оживляются.
- Мы бы хотели потратить неприличную сумму денег в вашем магазине.
- Насколько неприличную?
- Неприличную до безобразия!
- вспоминаю я диалог из фильма "Красотка". Правда, в фильме это сразу же меняет дело. Но то фильм, а это - московская реальность. В наших магазинах продавцы не улыбаются, причем независимо от того, насколько дорогой этот магазин. Они всегда стоят с такими же лицами, как замерзшие продавцы в палатках "Все по 10 рублей". И совсем не важно, что в магазине, где они работают, цены действительно не вполне приличные. Ладно, уходим. И, как говорил кролик в мультике про Винни-Пуха, "незачем так орать".

16.28 Пока решаем, что делать дальше, по пути оказывается музыкальный магазин. Как выясняется, ребята в нем постоянные клиенты.
- Сейчас покажу, какую новинку себе приобрел, - хвастается Слава. - Ребята, кстати, тоже еще не видели...
Новинкой оказывается клавинова - нечто вроде синтезатора в "упаковке" от пианино. Красиво. Слава, видимо, уже соскучившись по своему инструменту, садится поиграть. Пит в это время увлеченно рассматривает гитары, а Марат общается с продавцами.

16.40 - Совсем забыл, мне же нужно табуреточку купить для пианино, - говорит Слава. - Только я деньги дома оставил. Но ничего, у Питака одолжу.
Однако у Пита тоже не обнаруживается нужной суммы. Начинаются сборы "с миру по нитке". Выход из ситуации в виде нужной суммы денег находится в кошельке у Олеси.
Пока Слава идет сначала выписывать табуретку в один конец зала, потом пробивать в другой, а затем еще и получать в третий, мы едем к Марату домой пить чай.

17.00 В машине на полную громкость играет группа "Queen", что не мешает Марату болтать по телефону.
- Любимая группа?
- Ага.
Марат даже в магазине сыграл начало "Богемской рапсодии". Пит и Слава тут же начали подпевать, что вызвало улыбки всех остальных покупателей.

17.08 Пит едет за нами, а вот отстающему Славе приходится объяснять дорогу к дому.
- Алло, зверек... - слышу я сквозь голоса Дэвида Боуи и Фредди Меркьюри.
- Ну, с Питаком все ясно, а Слава у вас, значит, зверек?
- А у нас все зверьки, - смеется Марат. - Ни одного русского в группе нет, но все равно "русская группа". Я - татарин, Жан - цыган, Слава - молдаванин.
- А татарский знаешь?
- Знаю, конечно, и очень хорошо.
- А еще какие языки знаешь? - не унимаюсь я.
- Турецкий, английский.
Дальше перебрасываемся несколькими фразами на турецком.
- А мне турецкий вообще легко давался: мало того что татарский и турецкий языки очень похожи, так я еще и в Турции был огромное количество раз. Не меньше тридцати точно. Всю страну почти исколесил, и в туристических местах был, и в глубинке, куда туристы обычно не заезжают, Друзей там куча, - рассказывает Марат, а сам тем временем подруливает к продмагу.
- Надо бы купить чего-нибудь перекусить. У меня холодильник пустой.
Пока мы складываем покупки в пакет на кассе, мимо проходит какой-то молодой человек. "Привет, Марат", - кричит он.
- Сосед? - интересуюсь я.
- Не знаю - говорит Марат. - Со мной здороваются, и я здороваюсь.

17.20 Подъезжаем к дому, выгружаем сумки с продуктами и большой торт. Чтобы попасть в квартиру, приходится преодолеть дюжину дверей.
- У меня такой бардак, такой бардак, - всю дорогу сокрушался гостеприимный хозяин. - Я сейчас быстренько приберусь.
Особого бардака не находим, зато обнаруживается горка грязной посуды в раковине, которую хозяин сразу же бежит мыть.
17.31 Пока режем торт и ставим на стол за-Iкуски, звонит Слава. Уже примерно в пятый раз.
- Марат, что такое, куда ты поселился! Я уже третий круг тут нарезаю, не могу найти твой дом!
- А зачем ты мимо него все время проезжаешь? Ты остановись и поднимайся, хватит километры-то накручивать.

17.35 На кухне появляется непонятного происхождения запах. То ли что-то горит, то ли пластмасса плавится. Все начинают бегать по квартире и обнюхивать уголки. Грешим на электрический чайник, но с ним все в порядке. А запах то усиливается, то пропадает. Но дыма вроде не видно.
- Ладно, - говорят ребята, - сейчас огонь появится, и узнаем, что горит.
Огня, слава богу, все-таки нет.

17.40 Подтягивается Слава. Все дружно жуют и обсуждают клипы, идущие по музыкальному каналу.
Опоздавший Слава заглядывает в холодильник:
- Так, надо бы еще сосисок согреть. Эти мы ели?
- Не, эти уже протухли. Ищи на другой полке.
- О, да тут и яйца есть, можно бы яичницу соорудить, - говорит Слава и достает коробку с яйцами.
- Они старые, бесполезно, - охлаждает его пыл Марат.
- Да ладно тебе, зажал просто еду для друга-то! - смеются ребята.

17.45 Жан не поехал с нами пить чай к Марату из-за срочных дел, так что ребята вызванивают его, чтобы узнать, успеет ли он подъехать к нам чуть позже.
- Милимеров уже в пути, выехал пораньше, чтобы не застрять в пробке. И нам бы пора двигаться, а то опоздаем. Еще есть одно дело.

17.50 Уже на выходе обнаруживаем причину, по которой на всю кухню воняло паленой пластмассой. В розетке случилось короткое замыкание. Вилка прочно прикипела, и Марат с
нашим фотографом долго пытаются выдернуть ее.

18.00 Мы едем со Славой. Марат и Олеся садятся в машину к Питу. У группы назначена встреча с поклонницами в кафешке на Пушкинской.

18.07 Дикие пробки. Слава поворачивает и мигает Питу, чтобы он ехал за ним. Но, похоже, Пит решил ехать своим намеченным путем. В итоге мы приезжаем на место минут на двадцать раньше остальных. Правда, сначала пропускаем нужное место, приходится разворачиваться, но зато здесь уже нет такой большой пробки. Приходится преодолеть только один светофор и найти место для парковки. Но здесь нам тоже везет.

18.30 В окно кафе Слава замечает Жана.
- Пойдем, мы как раз вовремя. А вот и Пит появился.

18.35 Никакой оголтелой толпы фанаток, всего несколько милых девушек садятся за столик. Болтают, смотрят журналы, фотографируются. Неожиданно за столик подсаживается Саша Савельева из группы "Фабрика". Правда, так сразу ее и не узнаешь: шапочка, волосы собраны, минимум косметики.

18.45 Внимание поклонниц переключается то на Сашу, то на ребят. Оказывается, Саша оказалась здесь совершенно случайно, но раз уж произошла такая встреча, то она решает остаться минут на десять.

20.15 Встреча заканчивается. Все расходятся, и ребята устало бредут к своим машинам. Завтра рано утром они летят в Киев, дают там несколько концертов и прямо оттуда улетают в Сургут.
- Интересно, как там, в Сургуте, с погодкой. Холодрыга наверняка страшная, - сокрушается Пит.
- Да ладно тебе, ты что там, гулять, что ли, собрался на морозе, - смеются ребята. - Не до этого будет.
20.15 - Так хочется хоть денек дома посидеть, отдохнуть, - говорят ребята. Хорошо, скоро отпуск будет.
Марат и Пит хотят слетать на недельку в Египет, а Слава говорит, что будет работать: "Потом как-нибудь отдохну. Или, может быть, к ребятам на пару дней присоединюсь".
- Ладно, мы поехали по домам, надо еще вещи собрать и спать ложиться, а то завтра у нас подъем ни свет ни заря.

Фото Геннадии ЧЕРКАСОВА.

МК-Воскресенье №3/2004 Мария Шавырина