© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
06/08/2004
Спроси звезду
У нас два письма с вопросами для Премьер-министра. Первое - от Ани, второе от Оли из Москвы.

1. Как вы отдохнули, или собираетесь отдохнуть?

Жан: Отдыхать мы предпочитаем отдельно, но не потому, что мы «надоели» друг другу.

Марат: У нас с общением все нормально. Когда мы дома, у каждого своя семья, свои личные интересы. Мы расходимся и не видимся, максимум день, а на следующее утро встречаемся в аэропорту и кричим друг другу: «Как давно я тебя не видел!»

Слава: Я в свободное время люблю погонять в футбол.

Марат: А я увлекся дайвингом. Теперь в каникулы улетаю в Египет, а в Москве прочесываю магазины со снаряжением для подводного плавания.

Пит: Ну, а я, все время вне группы посвящаю семье: жене Лене и своим трем дочкам.

2. Верите пи вы в Гороскопы?

Марат: И, да и нет. Когда они сбываются - верим, когда не сбываются - не верим.

Слава: Лучший гороскоп - это когда ты что-то запланировал и потом делаешь все для того, чтобы твои планы стали реальностью. Как бы ни складывались звезды - само по себе никогда и ничего не произойдет.

3. Любите ли вы спорт?

Марат: Да мы очень спортивная команда. Раньше я серьезно увлекался борьбой.

Слава: Мы являемся можно сказать самыми спортивными музыкантами на нашей эстраде. О спорте мы можем говорить так же много, как о музыке. И не только говорить! Я вот, например, очень люблю футбол и регулярно играю в футбол с коллегами по шоу-бизнесу! Правда, из-за гастролей на футбол остается намного меньше времени, чем хотелось бы.

Пит: Вся наша четверка без исключения любит бассейн. Это и нагрузка на все группы мышц и приятное времяпрепровождение. Раньше мы даже хотели внести особый пункт в наш райдер. В каждом городе, принимающая сторона должна была предоставить нам спортивный зал с тренажерами на два часа и бассейн на один час.

Жан: Но мы решили оставить себе титул самой неприхотливой группы в отечественном шоу-бизнесе. И так и не внесли этот пункт. Кстати, вообще «Премьер-министр» выгодная группа
- на гастролях мы очень мало едим, иногда, правда, мы любим полакомиться суши.

4. Правда ли, что вы хорошо владеете английским, А какие еще языки у вас в активе?

Пит: Итальянский, французский, украинский, все языки, на которых мы когда-либо пели.

Слава: Естественно молдавский.

Жан: Цыганский. Марат: И татарский. Жан: Вообще у нас есть один, общий, международный язык - музыка.

5. Каковы были ваши заблуждения о жизни звезд до того, как вы сами ими стали?

Жан: Да, наверное, как все думали о цветах, поклонницах и шампанском.

Слава: И о том, что все им - звездам достается легко и само собой.

6. Что вы ощущаете, когда слышите из динамиков ларьков или еще откуда-нибудь собственные песни?

Пит: Это очень приятно.

Марат: Меня это радует. Если песня звучит из музыкального киоска, значит ей продавец «заманивает» людей к себе. Приятно понимать, что ты пишешь песни, которые могут служить такой вот «наживкой».

Слава: Огорчать может только одно - если наши песни звучат с пиратских носителей. Жан: Да, если бы не было пиратства -мы могли бы жить как настоящие европейские звезды.

7. Какие у вас отношения с фанатками? Могли бы вы, скажем, как Костя Кинчев жениться на одной из них?

Слава: С фанатками у нас отличные отношения.

Жан: Фанатичные я бы сказал.

Марат: Интересный второй вопрос. Вот я задумался! А?! Буду думать.

Пит: Мы поддерживаем связь с нашими Фан-клубами по всей стране, и хочется особенно поблагодарить Тюменский и Тольяттинские фан-клубы за горячую поддержку и дружеское внимание. Спасибо вам, девчонки!!! Ваша забота действительно бесценна.

8. Любите ли вы готовить и что?

Пит: Честно признаться, у нас нет времени стоять у плиты.

Слава: А, как и что мы готовим, вы можете посмотреть в одной из передач «Безвредного шоу» на первом музыкальном. На днях мы снимались в этой программе, и думаю, что салон кухонь, в котором проходили съемки, до сих пор вспоминает наше кулинарное искусство!

9. Kого бы вы назвали самой красивой женщиной на эстраде?

Жан: Трудно сказать. У каждого свои идеалы красоты, в каждой женщине можно найти свою изюминку, присущую только ей однэй.

Слава: Да это не правильный вопрос. Нельзя говорить, что одна женщина красивее другой! Они все прекрасны и нужно восхищаться каждой из них!

Пит: Понимаете, для того, кто выступает на эстраде важнее не внешние данные, а то, как он делает свое дело. Конечно, привлекательный образ имеет значение, но главное как певица поет. Если она красиво поет, то значит она красива.

Марат: Как это самая красивая? А остальные, что некрасивые?

10. Как вы думаете, сколькв лет еще вы будете существовать как группа: 10, 15?

Жан: Кто больше?

11. Кем бы вы стали, если вы не стали артистами?

Марат: Я, например, перепробовал множество профессий, если бы не стал артистом, наверное, стал бы тренером по дайвингу.

Слава: Я с трудом представляю себя вне музыки. Я бы, наверное, выбрал профессию учителя музыки.

Жан: Автогонщиком.

Пит: А я бы стал переводчиком.

12. Кого вы можете выделить из проекта Народный артист я почему?

Жан: Нам все нравятся.

Слава: Отдельно можно, пожалуй, выделить Александра Панайотова, Алексея Гомана.

Пит: Алексея Чумакова.

Марат: Ребята, а о девчонках из группы «Ассорти», попрошу, таже не забывать!

13. Что по-вашему любовь: болезнь или счастье?

Жан: Неразделенная любовь - болезнь. Разделенная - счастье.

14. Когда вы пришли на "Фабрику 2" жить, с какими проблемами вы столкнулись и что вам запомнилось в фабричной жизни и понравилось?

Марат: Основная трудность была связанна с ощущением замкнутого пространства, приходилось жить с мыслью, что не можешь никуда выйти. Я не мог представить, что смог бы прожить весь фабричный период. А понравилась общая атмосфера, постоянное движение, что-то нужно было придумывать, проявить себя с разных сторон, постоянно выражать себя творчески, задействовать и актерское мастерстве, и жизненный опыт.

15. Марат, я слышала, что ты работал корреспондентам. Учился в театральном училище, пел в рок-группе «День и ночь». Это правда?

Марат: Все, правда. Только я учился не в театральном институте, а в Институте культуры на режиссерском факультете.

16. Жан. Я знаю, что вы с Питом работали в одном ресторане, как вы познакомились?

Жан: А так и познакомились в ресторане «Англетеръ», но не за обеденным столом. А на сцене. На сцену «Англетера» я попал совершенно случайно: зашел на огонек к своему другу, работающему барменом. Так как делать было нечего, и зал был полупустой, я в шутку, попросил менеджера зала разрешить мне что-нибудь исполнить под аккомпанемент клавишника, и спел так, что арт-директор ресторана предложил мне постоянную работу вокалиста. А Пит уже работал там вокалистом. Так как у нас совпали музыкальные пристрастия, мы очень скоро понастоящему подружились. Ну а потом пошла история группы «Премьер-министр».

17. Слава, как ты попал в группу, правда пи что ты учился в
городе Николаеве.

Слава: Да, я учился в николаевском музыкальном училище, закончил с отличием, причем сразу на двух отделения: эстрадноджазового вокала и скрипки. Здесь то меня и заметил Ким Брейтбург, который пришел в училище отсматривать таланты. Потом уже, когда я учился на первом курсе Кишиневской консерватории раз в месяц приезжал к Киму в Николаев и показывал новые песни. Ким и предложил попробовать влиться в трио «Премьер-министр». А зимой 98-го года я специально съездил в Москву, чтобы познакомится с Евгением Фридляндом, а уже летом, сдав сессию на третьем курсе консерватории, приехал в Николаев на запись. И привез с собой две песни: «Атомное чувство любовь» и «Грязные танцы», ставшие первыми хитами «премьеров».

18. Пит, правда ли что ты пел в группе своего брата?

Пит: Да. Я играл в группе своего старшего брата «Рашн Блэкс» («Черные русские»). Это был квартет состоящий из двух братьев и двух девочек мулаток. Мы много гастролировали и даже засветились в музыкальных программах «50/50» и «Утренняя звезда». Потом наступили тяжелые времена, и группа распалась. После этого я попробовал писать песни самостоятельно. В результате этих попыток получился сольный альбом «Тысяча ночей». Ну а позже я оказался в ресторане «Англетеръ», а через несколько месяцев там же появился Жан, и мы стали подумывать о совместной работе.

19. Хотела бы узнать, как вы относитесь к домашним животным и какие животные есть у вас дома. Как их зовут?

Слава: К домашним животным мы относимся очень хорошо. На пенсии обязательно заведем какую-нибудь живность. Ну а сейчас у нас нет ни собачек, ни кошечек, так как нет никакой возможности за ними ухаживать из-за напряженного концертного и гастрольного графика.

20. Когда вы планируете приехать с концертами в Тулу? Следите за афишей на нашем сайте www.premier-ministr.ru и в скором времени мы точно окажемся у Вас.

21. Какие у вас любимые фильмы, актеры?

Марат: Мои любимые актеры: Евгений Леонов. Андрей Миронов, Борислав Брондуков. А фильм «Безымянная звезда».

Жан: «Знакомьтесь - Джо Блек» с Бредом Питом и Джеком Николсоном, и «Здравствуйте, я Ваша тетя».

Слава: «Адвокат дьявола» с Аль Пачино, Киану Ривз и Шэрон Стоун.

Пит: А мне нравятся комедии, как отечественные, так и голливудские.

22. Когда будут показывать по ТВ музыкальную комедию «Звездный дождь»? В каких фильмах еще снимались Премьеры?

Жан: Когда на экраны выйдет «Звездный дождь» с нашим участием, как музыкальной команды мы не знаем. А наша последняя картина «Особо важные персоны» вышла не только на видеокассетах, но и на DVD.

"Неон" №13