© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
20/05/2004
Семейные тайны <Премьер-министров>
Питер Джейсон и Жан Григорьев-Милимеров из группы <Премьер-министр> на сцене производят впечатление людей раскованных и даже <отвязанных>. Но вне эстрады они очень закрыты, об их частной жизни почти ничего неизвестно - о своих подругах, женах, детях музыканты предпочитают не рассказывать. Однако для <7Д> ребята сделали исключение. И тут выяснилось, что за имиджем беззаботных любимцев молодежи скрываются поистине драматические судьбы!


ПИТ: <ХОЧУ, ЧТОБЫ МОИ ДОЧЕРИ СТАЛИ РОДНЫМИ ДРУГ ДРУГУ!>

У 27-летнего Питера Джейсона уже трое детей, и все - девочки: Мишель 6 лет, Николь 3 года, а Мие 8 месяцев. При крещении все они получили вторые имена: Мишель - Мария, Николь - Настасья, Мия - Елена. В сочетании с отчеством Питеровна и фамилией Джейсон это создает весьма экзотическую картину, но оригинальные имена очень подходят малышкам, в жилах которых течет африканская кровь (папа музыканта родом из Кении).
Девочки похожи друг на друга, вот только мама у них не одна. Мать старших - Аня, бывшая гражданская жена Пита. Мама младшей - Лена, его нынешняя официальная супруга. После <развода> Пит и Аня смогли сохранить цивилизованные отношения. И Аня, в отличие от многих женщин, оказавшихся в подобной ситуации, не стала препятствовать общению Пита с дочерьми. За что бывший супруг ей очень благодарен. Но вот с его новой женой Аня категорически отказывается общаться. Что ж, это ее право. Зато девчонки в Лене души не чают. И она отвечает им взаимностью, совершенно не делая разницы между <своей> Мией и <чужими> Мишель и Николь. Дети такое отношение чувствуют, они всегда как-то интуитивно понимают, хороший человек или нет. Им во взрослых конфликтах не разобраться, не понять, почему мама никогда к папе в гости не приходит. Конечно, взрослые - папа, Лена, бабушки Зинаида Ивановна (мама Пита) и Миля Ивановна (мама Лены) очень переживают эту ситуацию. Но Пит не теряет надежды, что когда-нибудь все наладится. Пока же молодой отец старается брать старших девочек к себе как можно чаще и уже подумывает о большей квартире, где Мишель и Николь могли бы гостить подольше.
Похоже, что Питеру повезло с женой. Еще при первой встрече он почувствовал, что они с Леной идеально дополняют друг друга. <Я спокойный, сдержанный, а она очень эмоциональная, открытая, мгновенно находит с людьми контакт, - откровенничает Питер. - Вы представляете, Ленка даже с моими фанатками дружит! Меня просто поражает ее искренность, которая в шоу-бизнесе встречается нечасто. Неудивительно, что мои девочки ее просто обожают! Мы вместе уже три года, познакомились на презентации первого альбома нашей группы. Лена тогда пела в дуэте с Инной Стилл и хотела показаться нашему продюсеру. На банкете она подошла ко мне - стильная, эффектная - и неожиданно сказала: <Мне здесь так неуютно...> Несмотря на работу на сцене, в душе Лена осталась робкой провинциальной девчонкой. Даже наше первое свидание проходило как-то странно. Было ощущение, что я знаю ее всю жизнь. Помню, сказал тогда: <Мне кажется, ты нервничаешь>. Она не стала лукавить, просто ответила: <Да, волнуюсь...> Мы долго гуляли по Арбату, затем поехали к ней домой - видео смотреть. А когда Лена пошла провожать меня до метро, я ее поцеловал и понял, что влюбился>.
Через полтора года они поженились. В загс пришли в джинсах и футболках, официальная церемония прошла без свидетелей и праздничных маршей, зато на следующий день на венчании были потрясающие костюмы и белые лимузины.
А через два года родилась Мия. <Когда я узнал, что в третий раз стану отцом, почему-то сразу почувствовал - снова будет девочка, - вспоминает Джейсон. - Некоторые мужчины мечтают о сыновьях, а я очень рад третьей дочке. У меня в девчачьем воспитании опыт большой, запросто могу быть профессиональной няней - и покормить, и переодеть, и искупать сумею>.
Несмотря на редкую в шоу-бизнесе многодетность, Пит и Лена очень гостеприимны. Их небольшая двухкомнатная квартира - любимое место вечеринок для всего коллектива <Премьер-министров>.
Здесь отмечают дни рождения, да так, что дым коромыслом. Например, недавно на 43 квадратных метрах собралось 33 человека! <В коридоре были настоящие <пробки>, - смеется Пит. - Но никто не жалуется, все равно в следующий раз снова соберемся у нас>.
Первый день рождения Мии, который будет этой осенью, Пит и Лена тоже собираются превратить в большой и шумный праздник. <Я хочу, чтобы все мои дочери стали друг другу по-настоящему родными, поэтому на праздник Мии обязательно придут Мишель и Николь!> - сказал Питер Джейсон.


ЖАН: <МНЕ НЕ ХОТЕЛИ ГОВОРИТЬ, ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ СЫН>

Летом 2002 года <Премьер-министры> приехали на гастроли в Волгоград, и Жан пригласил на концерт свою бывшую подругу Яну. <Когда-то у нас был страстный роман, - рассказывает музыкант. - Но он закончился, и мы расстались друзьями. По крайней мере, так считал я. Но Яна, как оказалось, думала иначе. После нашего разрыва я жил своей жизнью. А она... жила нашим сыном>.
После выступления девушка пригласила <старого друга> в гости, и он <чисто по-дружески> согласился. Тут-то все и закрутилось! Дома у нее Жана ждал сюрприз: за то время, пока они не виделись, Яна родила сына. <Мы расстались за несколько месяцев до этого, потому мне и в голову не приходило, что малыш - мой! - восклицает музыкант. - Я взял крошечное сморщенное существо на руки, а Яна задумчиво произнесла: <Вот и познакомились>. И даже в тот момент я, дурак, не понял, о чем речь: так был уверен, что Эмиль - сын какого-нибудь нового парня Яны. Мы мило пообщались, я поздравил подругу с сынишкой и уехал домой>.
...Впервые Жан увидел Яну пять лет назад в Москве - она приезжала в столицу на лето. Приметил на концерте симпатичную девушку и тут же забыл. А Яна влюбилась в Жана с первого взгляда и стала ходить на все вечеринки, где он бывал. Их познакомили, но дальше этого дело не пошло - в то время певец думал только о работе (тогда как раз создавалась группа <Премьер-министр>). Яна ему нравилась, но ни о чем серьезном Жан не помышлял. Через три недели после знакомства девушка не выдержала и, встретившись с певцом на очередной вечеринке, сказала: <Ну почему так в жизни происходит: тот, кто мне нравится, на меня не обращает внимания?> По словам Жана, в тот вечер он как будто впервые увидел Яну, у них начался роман, и вскоре молодые люди уже жили вместе. Однако регистрировать отношения музыкант не спешил. <У меня традиционная цыганская семья, мама - русская цыганка, а от папы есть четвертинка крови крымских цыган, - говорит Жан. - Соблюдение традиций моего народа - для меня не пустой звук, поэтому и жениться в будущем я планировал только на цыганке. А в тот момент вообще не собирался терять свободу, ведь моя творческая карьера только начиналась>.
Яна хотела серьезных отношений, а Жан делал карьеру, и после четырех лет совместной жизни влюбленные расстались. Тогда певец и не знал, что Яна беременна, а она, будучи девушкой гордой, не желала таким способом привязывать к себе любимого мужчину. Ничего не объясняя, Яна собрала вещи и уехала в родной Волгоград. Мало того, взяла с родных слово, что они ничего Жану не расскажут. Наверное, музыкант так бы и не узнал, что у него растет сын, если бы не Янина мама. Мудрая женщина не переставала убеждать дочь: <Отец должен знать, что у него есть сын>. И девушка сдалась. Через пару недель после <знакомства> Эмиля с папой Яна не выдержала, позвонила в Москву и все сказала любимому.
<У меня есть сын! Услышав такое, я чуть с ума не сошел. Был просто в восторге! - вспоминает музыкант. - Жаль только, что пропустил важные моменты: не ждал появления сына на свет, не присутствовал при родах>. Вскоре Яна с мамой переехали в Москву. Казалось бы, все устроилось. Но... несмотря на появление маленького Эмиля, ребята так и не поженились. <Я пока еще разгильдяй - люблю тусоваться и по-прежнему не готов к семейной жизни, - честно признается певец. - Но вот о сыне я должен заботиться в любом случае! Впрочем, слово <должен> здесь совсем не подходит. Для меня это не обязанность, а огромная радость. Мы по-прежнему живем отдельно, но при любой возможности я еду к сынишке. Представляете - когда меня показывают по телевизору, он целует экран! - восклицает певец. - А когда Эмиль называет меня <тата> (<папа> по-цыгански), я чувствую себя самым счастливым человеком на свете!>

Журнал "7 дней" №22, Инна ФОМИНА