© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
18/03/2004
"Премьер-министры" - особо важные ПЕРСОНЫ
Прошел слух, что группа <Премьер-министр> снялась сразу в нескольких фильмах. В детской музыкальной комедии Евгения Карпинского <Звездный дождь> <премьеры> были в роли известных артистов, к которым стремятся подростки, и в эпизоде пели песню. На концерт приходит маленькая девочка - главная героиня - и берет автограф.

В этом фильме мы подаем пример молодым дарованиям, которые пытаются создать собственный коллектив и хотят научиться петь и танцевать так же, как мы. Это всего лишь эпизодическая роль, - говорит Слава Бодолика. - Но зато какая!
- Это была лучшая актерская игра второго плана, и в следующем году мы претендуем на <Оскар>, - шутит Марат.
- А еще в каких фильмах вы участвовали?
- Другие два фильма, в которых мы снялись, пока держатся в секрете, потому что должны появиться на экране только через год. А пока они еще не смонтированы. Если мы все расскажем, то потом может быть неинтересно. Надо, чтобы оставались секреты, - загадочно говорит Марат.
- Съемки, концерты... бурная артистическая жизнь не мешает личной?
- С личной жизнью у нас все нормально, мы женаты, правда, не все, а у кого-то из нас есть дети, - улыбается Слава.
- Слава, а как ваша жена относится к творчеству группы. Она ваша поклонница?
- Она его фанатка, - хохочут все, кто вокруг.
- Некоторые песни ей нравятся и нравится бывать на наших живых концертах, но в основном она слушает другую музыку. У нас дома часто звучит другая музыка.
- Вас это не обижает?
- Меня абсолютно не обижает. Вот сын у меня слушает только <Премьер-Министра>. Сейчас уходил из дома, а там <Наташка>, это наша новая песня, каждый день мы поем, снимаемся в программах, и когда я прихожу домой, а там тоже звучит <Премьер-Ми-нистр>, мне становится нехорошо. Поэтому я стараюсь, чтобы дома звучала другая музыка.
- А какая?
- Вообще-то разная. Но больше нравится та, которая не напрягает, во время исполнения которой ты ни о чем не думаешь, - все четверо как будто сговорились.
- Она всегда должна быть живой?
- Если идешь послушать какого-то исполнителя, конечно, нужна живая. Если отдыхаешь в клубе - не обязательно.
- Часто бываете в клубах?
- Примерно раз в месяц созваниваемся и отправляемся, чтоб объездить все клубы. Чаще надоедает, да и если ехать куда-то тусоваться, то ведь до утра, потом же и поспать надо. А дела тоже делать надо. Это у нас Жаник любитель клубной жизни.
- А еще куда ходите?
- Как правило, в более спокойные заведения, где больше вменяемых лиц и соответствующей музыки. В бильярдные, поиграть в боулинг. А то и просто гуляем по улицам, захаживаем поесть шашлыка.
- 10 марта прошла презентация вашего альбома <Особо Важные Персоны>, расскажите о ней.
- Это живой концерт. В нем будет много дуэтов: с Ларисой Долиной, Михаилом Боярским, Алексеем Глызи-ным, Владимиром Пресняковым-старшим, Владимиром Пресняковым-млад-шим, много интересных композиций, в том числе и новых. Будет наш мега-хит <Наташка> (плюс видеоклип на песню), а также <Давай попробуем вернуть>, где солирует Марат (это песня-сюрприз, которую мы давно поем в концертах, но на диске еще не издавали). Альбом <Особо Важные Персоны> о многом сможет сказать публике - критикам, профессионалам и людям, которые просто слушают нашу музыку. Альбом выйдет не только на алюминиевом аудио-CD, но и в видео-версии в форматах VHS и DVD, - вдохновенно рассказывают ребята, а также готовится фильм с нашим концертом.
- Многие обратили внимание, что вы все похудели - это результат спортивных занятий?
- Последнее время с физподготов-кой вообще ничего не складывается. Никак не дойдем до тренажерного зала. Пока больше все только разговариваем об этом. <Надо пойти в зал> - <Да, да, конечно>. Договорились пойти в такой-то день и все дружненько проспали.
- Можете ли охарактеризовать своих поклонниц?
- Мы разговаривали на эту тему. И нам кажется, что они у нас другие, не такие, как у <Иванушек> или <Отпетых>. Они не ночуют у нас в подъездах, уважают нас не за то, что мы молодые артисты, а за то, что мы поем. Конечно, у нас есть те, кто мечтает разорвать нас на сувениры. Публика на наших концертах изменилась в ту сторону, о которой мы мечтали. Раньше в залах были одни молодые девочки, сейчас же их процентов 20, столько же людей среднего возраста, остальными могут быть кто угодно. Это мечта любого артиста. У нас она сбылась, и мы этим гордимся.

"Мир ТВ и кино" / Анастасия БЕРГ