© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
20/09/2004
"Премьер-министр" в форте Баярд
Довольные и счастливые "премьеры" вернулись из Франции, покорив лабиринты неприступного форта. Полученного на съемках адреналина оказалось столько, что и сейчас ребята еще пребывают под впечатлением захватывающего путешествия. Интрига популярной игры с первой до последней минуты держала в напряжении участников, а это верный признак того, что и телезрители не останутся равнодушными к происходящему. Чего только ни приходилось делать Жану, Питу, Славе и Марату в борьбе за заветные ключи! В первый день в поисках ключа Марат Чанышев опускался на морское дно, причем воздух в скафандр доисторического вида подавался столь малыми порциями, что Марат мысленно попрощался с белым светом. Поэтому всем была понятна радость Марата, когда на следующий день из-за шторма были отменены морские конкурсы. Ну а вот к конкурсу, в котором по телу музыканта бегали крысы, он был готов, поскольку хорошо натренировался на своем домашнем хомячке.
Несколько часов просидев в застенках тюрьмы форта Баярд, ПитДжейсон вспомнил известную поговорку "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Но на этом злоключения Пита не закончились. Когда Джейсон вышел из темницы на волю, его ждал, пожалуй, самый экстремальный конкурс - проход на специальных лыжах по веревкам, натянутым на десятиметровой высоте. Наиболее удачливым оказался Жан
Григорьев-Милимеров, которому достались очень легкие вопросы, так что ведущей Оксане Федоровой, не скрывающей своей симпатии к голосистому квартету, даже не пришлось подсказывать. Слава Бодолика отлично справился с конкурсом "Короткое замыкание", правильно соединив контакты. Ох, и рисковал же парень! Недаром его предупредили, что, перепутай он проводки, исход может быть самым печальным. Не напугали Славу и ужасного вида тарантулы, с которыми музыканту пришлось столкнуться "лицом к лицу". Самым легким для профессионалов, как и предполагалось, оказался музыкальный конкурс. "Премьеры" легко определили высоту звуков в предложенных им семи бамбуковых трубочках, похожих на трубочки эоловой арфы, и даже сыграли мелодию из своего репертуара, чем порадовали всех присутствующих на съемочной площадке и вдобавок заработали дополнительные очки. По форту участники передвигались исключительно бегом, используя в качестве боевого клича слова "Ахиллес, Ахиллес!!!" (из кинофильма "Троя") и "Спартак - чемпион". Самым приятным моментом для мужественной четверки была неожиданно зазвучавшая фонограмма песни "Девочка с севера", означающая прохождение "премьеров" в заключительный этап. Перед последним конкурсом ведущий Леонид Ярмольник успокоил ребят, что даже если бравый квартет и не получит заветных килограммов золота, то уж точно войдет в список самых интересных и притягательных участников в истории программы!
К сожалению, по условиям передачи, в самом форте нельзя было пользоваться фото-и видеоаппаратурой, так что всем жаждущим и страждущим придется ждать выхода программы на телевизионном экране. Действо получилось настолько захватывающим и интересным, что продюсер программы поблагодарил всех ребят за участие и сказал, что будет рад еще раз увидеть участников группы "Премьер-министр" в телевизионном шоу "Форт Баярд". Французские режиссеры тоже были единодушны в оценке съемок и заявили, что на их памяти такого шоу еще не было!
По материалам Продюсерского центра FBI Music

"Опасный возраст"