© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
23/09/2004
"Премьер-министр" один день из жизни перед концертом
Добрый «премьер» — сытый премьер. И ерунда это все, что художник должен быть голоден. Всем ресторанам парни предпочитают домашнюю кухню. Наученные долгим гастрольным опытом, Слава, Марат, Жан и Пит готовить научились очень хорошо. Сходить за продуктами в ближайший супермаркет тоже труда не составляет.
Подкрепившись, можно отправиться в спортзал, где у каждого свои предпочтения. Так, Марата можно встретить на беговой дорожке. Слава, Жан и Пит единодушны в подкачивании бицепсов. Особенно усердствует Пит, который мастер среди других «премьеров» по подтягиванию на перекладине. А если Марат возьмется за гири, то... В богатырской силе голосистого блондина убедились даже призывники-новобранцы и экс-министр обороны Язов. Когда Марат на глазах изумленной публики играючи поднял 2-пудовую гирю 30 раз одной рукой... все ахнули!
Основную часть «премьерной» жизни музыкантов занимают репетиции и записи. К концерту Пит и Жан ставят танцы, а над голосами ребят колдует прославленный хитмейкер, аранжировщик, композитор, саунд-продюсер Ким Брейтбург. Сейчас на его студии идет запись композиций для концерта. Помимо хитовых песен «Простая арифметика», «Два билета в лето», «Искорки» знатоки «Девочек с севера» готовят настоящие сюрпризы, открытия и свидетельства дружбы и совместного творчества с культовыми именами эстрады.
Машина и гитара (кларнет, скрипка или синтезатор)! А что еще нужно музыканту? Пит профессионально играет на фо-но и увлекается гитарами, Слава — виртуозный скрипач, Жан мастерски владеет гитарой, Марат окончил музыкальную школу по классу кларнета и очень любит этот инструмент. Кстати, мечта Марата — купить новый кларнет и исполнять инструментальную музыку в концертах как можно больше. Опыт имеется. Достаточно вспомнить «битловскую» песню «Дорогая», когда каждый играет на том инструменте, которым владеет (Пит садился за рояль, Слава и Жапик — на гитарах, Марат — на кларнете). Не так давно Слава приобрел новую красивую скрипку — пятиструнную «Yamaha», роскошный инструмент. Его примеру готовы последовать и другие «премьеры». А что? Живым голосам (группа всегда поет вжи-вую) —живые инструменты. Все честно и без фанеры — такой принцип настоящих «премьеров».
Каковы они вне сцены? Об этом лучше расскажут влюбленные глаза спутниц жизни музыкантов. Трое из знаменитого квартета уже нашли свои «половинки». Не определился пока что Марат. Сам красавчик отшучивается: «Я позже всех попал в группу «Премьер-министр». У меня было меньше времени на выбор!» Так что, как говорится, поживем — увидим. А пока что женам, детям, возлюбленным «Премьеров» остается ждать их возвращения с очередных гастролей и концертов. И они, поверьте, возвращаются!
Хотя именитые стены «России» за долгие годы концертной деятельности стали для «премьеров» уже родными, это все же первые сольники в карьере квартета, поэтому и назвать их решили громко и лаконично - «№ 1».
В красочном шоу, подводящем своеобразный итог шестилетнему сроку пребывания группы на сцене, будут исполнены все хиты квартета, а также новые интересные произведения, с особой тщательностью подготовленные для столь выдающегося случая.
За время работы на сцене группа порадовала публику большим количеством дуэтных композиций с отечественными и иностранными звездами. Не станут исключением и нынешние концерты в «России». На музыкальный праздник приглашены Лариса Долина, Борис Моисеев, Юлия Началова, отец и сын Пресняковы, Аркадий Укупник, группа «Ассорти», Алексей Гоман, Александр Папайо-тов, Алексей Чумаков и другие звезды российского шоу-бизнеса. За постановку сценического действа взялся сам продюсер «Премьер-министра» — Евгений Фридлянд.
Концерты группы «Премьер-министр» пройдут в ГЦКЗ «Россия» 30 сентября и 1 октября.

"Где" №36, 24 сентября