© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
22/09/2004
"Премьер-министр" о наболевшем, и не только...
Группа «Премьер-Министр» никогда не устраивает скандалов и не придумывает сомнительных поводов для СМИ. Они в один голос твердят: «Мы такие -какие есть!» Сочиняя и исполняя свои песни, «премьеры» завоевали бешеную популярность. Мэтры российской эстрады называют их «самым мелодичным бойз-бендом в России». 30 сентября и 1 октября в ГЦКЗ «Россия» пройдут сольные концерты группы. Шоу обещают захватывающее. Его постановкой занимается продюсер коллектива Евгений Фридлянд. Мы решили встретиться с ребятами перед столь ответственным мероприятием. Ведь сольник, да еще на сцене «России», сами знаете, сегодня могут позволить себе далеко не все исполнители.
- Итак, начнем... Что же ожидает нас, зрителей, на вашем шоу?
Жан: Вообще-то мы задумали все таким образом, что внимание должно быть сосредоточено не на каких-то внешних эффектах, а на музыке. Ведь люди придут слушать живой концерт, а не лицезреть дефилирующих по сцене разодетых молодых людей. Поэтому даже костюмы мы подбирали, что называется, очень ответственно. Яркая одежда - не наш стиль.
Слава: А воздействовать на внимание зрителя будут при помощи света. Вместе с нами на сцене будет работать около двадцати музыкантов - истинных профессионалов. Должно получиться настоящее живое звучание. Кстати, мы всегда стараемся выступать вживую.
Пит: Исключения составляют те случаи, когда аппаратура просто не позволяет добиться «live». Такое всегда происходит на съемках различных ток-шоу. Тогда мы работаем под фонограмму и не стесняемся этого. Но для нас куда приятнее исполнить двухчасовую программу живьем. Ведь работая «под фанеру», приходится напрягать связки куда сильнее.
Жан: Это шоу - наше первое сольное выступление в ГЦКЗ «Россия». Поэтому мы попытались реализовать в этой постановке все свои идеи, которые накопились за последние шесть лет работы. Мы все вместе разрабатывали концепцию, старались продумать все до мельчайших деталей... Но окончательное решение всегда остается за Евгением Фридляндом.
Марат: Артист, работая над своим сольным концертом, мечтает сделать то, что никто никогда до него не делал. Но, увы, это не у всех получается. Не знаю, насколько нам удастся задуманное, но поверьте, сюрпризы будут.
- Сейчас многие приглашают специальных гостей на свои сольные концерты. Вы тоже кого-то пригласите?
Слава: Чтобы случайно не обмануть ничьих ожиданий, до концерта мы не будем называть конкретные фамилии. Но, конечно, без именитых гостей вечер не обойдется. Не хотелось бы давать лишний повод для вездесущей и иногда некорректной прессы.
- Вы имеете в виду скандал вокруг вашего участия в программе «Форд Боярд». Это когда вас «обвинили» в том, что после окончания съемок вы слишком активно веселились, выпив не одну бутылку спиртного?
Жан: Это вранье чистой воды! Просто сопровождавшие нас люди позволили себе лишнего, а написали о нас! Я думаю, если бы в этой ситуации по-настоящему хотели разобраться, то опросили бы директоров программы, режиссеров, которые видели нас там. И такого рода публикаций не было бы.
Пит: Но инцидент сам по себе не очень приятный. Мы, правда, не стали делать никаких официальных заявлений, требовать опровержений, а тем более оправдываться. Просто вышло некоторое недоразумение. Некоторым журналистам свойственно все преувеличивать, с этим бороться бессмысленно. Мы такие - какие мы есть. Если бы написанное было правдой, мы бы не стали открещиваться от сделанного. Но случившееся - обыкновенная ложь, и это нас немного задевает.
- Наверное, вам часто задают вопрос о том, какие отношения у группы «Премьер-Министр» сложились с Борисом Моисеевым — еще одним артистом компании «FBI Music»?
Слава: Как ни странно, но об этом редко спрашивают. Хотя, скоро эта тема станет актуальной, поскольку мы готовим весьма скандальный дуэт с Борисом Моисеевым. Но, естественно, скандал будет в рамках приличия.
Жан: Если честно, я вообще не понимаю этого вопроса. Разумеется, для людей, которые видят Моисеева исключительно с экранов своих телевизоров, его персонаж не привычен. А для нас Борис Моисеев - артист с большой буквы, мастер эпатажа и просто великолепный человек. У него есть чему поучиться, каждое его выступление - это мини-спектакль, где зритель может сам прочувствовать многогранность этого человека.
- Скажите, а дома-то часто бываете? Хлопочете по хозяйству, участвуете в воспитании детей?..
Марат: Я пока не обременен пеленками-распашонками, потому все свое свободное время, а его у каждого «Премьер-Министра» бывает крайне мало, провожу с друзьями. Мы арендуем спортзал и играем в футбол. Хотя меня лично больше привлекает хоккей. Но, к сожалению, на коньках кататься так и не научился. Вот и приходится лишь наблюдать за чужой игрой.
Жан: А моему малышу всего два годика, поэтому пока я не вижу смысла активно вмешиваться в его воспитание. Тем более, что он большую часть времени проводит с мамкой. По-моему, папа должен вмешиваться в жизнь сына попозже, когда тот немножко подрастет и ему потребуется мужская поддержка. Конечно, и сейчас случаются такие моменты, когда надо просто грозно сказать: «Все, хватит!» Если честно, у меня пока плохо это получается...
Слава: Мой Мартин уже большой мальчик, но я так и не научился его воспитывать. Из меня получился никудышный воспитатель. Единственное, на что меня хватает, это иногда прикрикнуть на него. Но это случается только тогда, когда он совершает серьезный проступок. Чаще спокойно объясняю: «Мартин, так нельзя делать...». Признаюсь честно: я люблю его баловать. Он всегда так радуется подаркам, но каждый час «обламывается». Недавно мы купили ему огромную машину на аккумуляторах. Думали, что эта машина займет его надолго. Но прошла неделя, и он про нее забыл. И начал нас разводить на большой танк. Прошла еще неделя, и ему захотелось самолет. В душе я понимаю, что не стоит так баловать свое чадо. Но вспомнишь, как он искренне радуется твоим подаркам...
Так вот и получается, что папа у нас - добрый, а мама - строгая.
Пит: Единственное, на что способен я, в смысле воспитания, так это на честные разговоры со своими детьми. Для меня такие диалоги - самое главное. В результате получается, что иногда дитя чему-то учит папу, а иногда и наоборот. У меня, как говорится в каком-то стихотворении, «три лапочки дочки». Старшая в этом году пошла в первый класс. Честно: я помогал собирать ей портфель - ручки, тетрадки... Ее радости не было предела.
- Вы бы хотели, чтобы ваши дети пошли по вашим стопам?..
Жан: В моей семье и так многовато музыкантов. Пусть лучше посвятит себя чему-нибудь другому. Хотя все покажет время. Ведь гены тоже играют свою роль.
Слава: Пусть Мартин лучше станет музыкантом, чем футболистом. Это я говорю, как бывший игрок. У меня с детства страсть ко всем спортивным играм, связанных с мячом. В моей жизни был период, когда я активно занимался музыкой и параллельно футболом. И настал момент, когда нужно было выбирать между музыкальным училищем и спортом. Но так случилось, что я сломал ногу, и поэтому выбирать не пришлось. Страсть к музыке взяла свое. И сегодня, наблюдая за сыном, я понял, что футбол не для него. Пусть лучше станет музыкантом.
Пит: 0 двух младших я пока говорить не стану. Они еще очень малы. Старшая же решила стать актрисой. А что?! Если я увижу, что у нее действительно есть талант, то буду содействовать этому. Но я нисколько не огорчусь, если она передумает и найдет себя совсем в другой области. Пока же она учится играть на фортепьяно. В принципе, все три мои девчонки очень спортивные. Мы купили им гимнастический комплекс: лестницы, канаты, кольца... Так они там все время теперь проводят. Поэтому, может быть, из них вырастут не артистки и певицы, а спортсменки. Время покажет.


Конкурс от группы «Премьер-министр» и журнала «ответь»

Хочешь получить два билета на сольный концерт группы «Премьер-министр" «№1» в ГЦКЗ «Россия» 30 сентября 2004 года?

Тогда ответь правильно и точно на все вопросы и считай, что заветный пропуск на концерт твоих любимцев у тебя в кармане.

1. Каким по счету в карьере группы стал альбом "Особо важные персоны"?
2. На каком инструменте учился играть Жан Григорьев-Милимеров в музыкалькой школе?
3. С какой девушкой (солисткой группы «Ассорти») не раз был замечен Марат Чанышев?
4. Что собирает Пит Джексон?
5. На каком автомобиле ездит Слава Бодолика?

Звоните 24 сентября с 13.00 до 14.00 в редакцию журнала «ответь» по тел. 739-89-10. Первый дозвонившийся и правильно ответивший на все вопросы получит два билета на концерт группы «Премьер-министр».

"Ответь" №40, Юля Николаева