© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
28/09/2004
"Премьер-министр": "мы разные как цвета радуги!"
Состав обожаемой миллионами девушек российской поп-группы "Премьер-министр" отличается не только голосами, цветом кожи, но и самыми разными темпераментами. Как уживаются совершенно непохожие друг на друга ребята вмеае, с чем им приходится аалкиваться в обычной жизни и какие сюрпризы им подкидывает судьба, "министры" из музыкального квартета, перебивая друг друга, рассказали нам в преддверии своего первого сольного концерта в ГЦКЗ "Россия".

- Ребята, вы все такие разные, как удается быть в одной команде?
- Как ответить на такой вопрос? Собрались люди, профессионалы своего дела, вот и все. Чтобы стать солистом "Премьер-министра", каждый прошел свой, далеко не легкий путь. А в шоу-бизнес попали конечно же через музыкальную школу, училище, консерваторию. Да, мы разные: один молдаванин, другой татарин, цыган, один продюсер еврей, а другой - голландец, два менеджера - украинцы. Самое интересное то, что самый русский из нас - это Пит Джейсон, потому что мама его русская.
Несмотря на то что мы не похожи по темпераменту, цвету кожи и национальности, нас всех объединяет профессиональный дух музыкантов. Редко, но бывает, что совпадают и вкусы, и интересы. По крайней мере, у нас именно такой случай. Мы сравниваем себя с радугой, где различные цвета собраны в единое целое, причем красивое.
- Вы все спортивно выглядите, а часто приходится применять силу?
- Да мы постоянно друг с другом спарингуемся. Кто-нибудь начнет, другой, естественно, подыграет, в итоге уже все вчетвером в одной куче боремся. Но это же все так, любя... Энергии много, поэтому на концертах стараемся выкладываться на все сто. Поклонники это чувствуют. Все вместе стараемся жить дружно, в этом и заключается наша сила. Вот в Сочи недавно был такой случай, когда мы после своего концерта решили пойти в ночной клуб расслабиться. Выпили, начали веселиться, и вдруг к нам подходит охрана и говорит, чтобы мы уходили. Мы возмутились: как это так, только пришли и уже уходить. Нам в грубой форме ответили: мол, клуб
закрывается. Нас конечно же возмутил тон сотрудников безопасности заведения и такое вот неуважение к клиентам, мы решили ответить на хамство. Дело в тот раз дошло до кулаков, хотя мы не сторонники такой меры доказательства правоты, лучше всегда разбираться на словах...
- Вы одна из самых популярных в России групп, вас не только слушают миллионы, но и любят... А были ли какие-нибудь романтические истории с поклонницами ?
- Когда ты начинаешь осознавать, что жизнь лишена романтики, это ужасное состояние. Поэтому каждый из нас пребывает в какой-нибудь влюбленности, мы все от любви окрыляемся. Что касается романтических отношений с поклонницами, то это встречается чуть ли не каждый день. Мы понимаем, что вот в таком виде, в каком нас видят на сцене, мы для многих являемся кумирами. И стараемся не рушить этих образов, чтобы не расстраивать юные сердца. Другое дело, романтика переходит все допустимые границы, превращается в "атомное чувство". К нам приходят письма, суть которых сводится к тому, что "я влюблена в тебя по уши, я не могу без тебя жить, мама меня ругает за это, я чуть себе не порезала вены". И таких по всей стране сплошь и рядом. Ну что здесь можно поделать? А сколько поклонниц, которые хотят иметь от нас детей... Недавно, например, на гастролях подходит женщина лет сорока и говорит: "Я хочу от тебя ребенка, если ты согласишься, я сделаю тебя счастливым".
- Газманов в этом случае предлагает на выбор своих музыкантов из "Эскадрона". А как вы выходите из положения?
- Мы говорим, что обязательно обдумаем это предложение. Не секрет, что каждый артист, гастролируя, получает такие предложения. Но нам нравятся поклонницы, которые неравнодушны к нашему творчеству и благодарны нам за это - дарят цветы, говорят "спасибо". А есть поклонницы, которые также когда-то сходили с ума от нас, писали многочисленные письма, а спустя некоторое время, когда мы снова приезжали в их город, видели, что они заметно повзрослели, поостыли. Мы ведь кто для них? Мы красивая картинка с экрана...
- Вас, наверное, за все время просто задарили подарками?
- Вот, например, Жану, как цыгану, постоянно дарили золото. Когда он начинал свою певческую карьеру, на нем золота было больше, чем он весил сам! А весил он 85 килограммов. Со временем он как-то охладел к золоту, ушел, наверное, тот подростковый фанатизм, присущий юному возрасту. И от золота, которое накопилось, он избавился. Это не стало большой проблемой. У него большая цыганская семья, поэтому хватило всем! Сейчас у него максимум цепочка на запястье и крестик на шее.
- У кого из вас больше поклонниц?
- (Все хором и со смехом.) Сто процентов - у Марата! Когда он начинает петь, зал просто визжит: "Ма-а-рат!" Популярней человека, чем Марат, в стране нет. Если только Леша Глызин, и то это было давно! Марат заслужил это, он больше "проплатил"... (шутка)... Если серьезно, то на каждого из нашего квартета поклонниц приходится поровну. Мы группа, и нас любят как группу. На сцену мы выходим, не чтобы понравиться как модели, мы поем, чтобы нравилось наше творчество. И лишь на сольных выступлениях, которые бывают на концертах, мы проверяем, кого как любят.

"Мир новостей" №40, Константин Филиппов