© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
29/09/2004
"Премьер-министр"
У Пита Джейсона самая стильная кепочка.

— Однажды, выйдя из дому, я заметил на асфальте следы разбитых яиц. Видимо, малолетние хулиганы в это время тренировались в меткости стрельбы по живым мишеням. Я отправлялся на фотосессию, и перспектива быть испачканным меня не обрадовала. До машины было недалеко, но я не стал рисковать. Быстро достал из сумки первую попавшуюся вещь, чтобы прикрыться. Ею оказался сборник сканвор-дов. Возможно, юные стрелки были поклонниками разгадывания скан-вордов или просто вышли покурить, но я беспрепятственно добрался до машины. Думаю, если бы в моей сумке оказались не сканворды, то закончилась бы история плачевно. В память о своем славном спасении я, разгадав все сканворды,сделал из журнала стильную бумажную кепочку.

Жан Григорьев-Милимеров знает, на чем лежать
— Отдыхал я в Сочи. Все лежаки на пляже оказались занятыми. Чтобы как-то быйти из положения, я накупил в ближайшем киоске кучу газет и журналов (все они оказались со сканвордами) и устроил из них релаксирующе-познавательное лежбище. Причем настолько увлекся разгадыванием слов, что не заметил, как сильно обгорел. На следующий день лежал не только на сканвордах, но и под ними, используя их как защиту от солнца. Так и втянулся. Слава богу, что в том киоске не оказалось детективов, потому что сканворды по занимательности ничем им не уступают.

Славу Бодолику увековечили в сканворде.
— Однажды ехал я в Молдавию, в свой родной город Унгены. Настроение было кислое, и, чтобы его поднять , я начал помогать соседу по купе разгадывать сканворды. Несмотря на то что наша группа была уже достаточно популярна и наши лица довольно часто мелькали на экранах телевизоров, попутчик меня не узнал. Мое инкогнито так бы и осталось нераскрытым, если бы не один вопрос в сканворде, который звучал так: «Автор музыки «премьерской» песни «Атомное чувство любовь», Я говорю: «Пиши — Бодолика». А сосед мне: «Откуда ты знаешь?» - Знаю», — говорю. А он мне: «Бодолика не подходит». Я возмутился: «Как не подходит? Это же я написал, должно подойти!» Позже выяснилось, что мой попутчик просто ошибся строкой. Ну а инкогнито было раскрыто.

Марат Чанышев резко разбогател
— Я тогда в школе учился. Так получилось, что денег в тот день не было и я не представлял, где их взять. От нечего делать развернул журнал со сканвордами и увидел объявление о том, что, отгадав все слова, можно заработать приз — целую тысячу рублей. Недолго думая принялся за отгадывание и справился со всеми заданиями за три часа. Ответы по почте отправлять не стал, а поехал прямиком в редакцию, где уже через час получил вожделенные деньги. Моей радости не было предела. Я почувствовал себя настоящим победителем.

На какой диете лучше поется?
Слава разгружается по-японски.
— не могу отказать себе в удовольствии вкусно поесть, но когда вижу, что стрелка весов неуклонно ползет вправо, открываю книгу диет. Признаюсь честно — ни одну диету я не довел до победного конца. В свое оправдание скажу, что очень трудно соблюдать режим, когда прилетаешь в 8 вечера, а в 10 у тебя начинаются съемки в телепрограмме. Чтобы держать себя в форме, я придумал ежемесячные разгрузочные недели. Называю их японскими, потому что ничем, кроме морепродуктов и даров моря, в такие дни не питаюсь. Из напитков — только соки и вода. Неделя — оптимальный срок, моей японской разгрузки, но тут, как и в любой диете, главное не сорваться по окончании и на 8-й день не отметить праздник живота.
А вот рецепт моего любимого диетического салатика.
Понадобится 200 граммов очищенных креветок и столько же листьев, салата, 1/2 авокадо, 60 граммов оливок и столько же лука-порея, а также петрушка, зубчик чеснока, немного майонеза и сметаны. Сначала сделайте соус, смешав мелко нарезанную петрушку и чеснок с майонезом и сметаной. Затем нарежьте все ингредиенты, которые я назвал, и залейте соусом. Вкуснотища невероятная!

Жан пьет чай и худеет
— Мое заявление может показаться сен-сационньш, но я сбросил 30 килограммов без всяких гербалайфов и новомодных пищевых добавок. Причем добиться фантастичес-ких результатов мне удалось с помощью напитка, который есть в каждом доме, Я перешел на чайную диету. Пью чай с травяными и фруктовыми добавками. На гастроли обязательно беру свой особый фарфоровый чайничек. В номере гостиницы процесс заварки приобретает поистине мистический характер.
Вот мой главный рецепт. На чашку воды понадобится 0,5 чайной ложки заварки. Температура воды должна быть не выше 70 градусов. Чай заливаю
водой в четыре приема. Сначала на треть объема, через 1 — 2 минуты — наполовину, еще через две минуты — на 3/4 объема. Настаиваю 2 минуты, потом половину выливаю и добавляю кипяток. Полученный волшебным напитком угощаю всех желающих, Люблк пробовать все новые сорта В каждом городе, где мы гастролируем, обязатепьнс покупаю что-нибудь особенное, местное и с помощьк своего чайничка произвожу дегустацию. Мне нравится моей диете то, что чай можно пить в любых количествах.

Пит берет пример с долгожителей
— Я по натуре вегетарианец. Произошло все как-то само со-: бой. Просто в один прекрасный день я заметил, что совершенно равнодушен к шашлыку и разного рода люля-кебабам. Говорят, однажды, когда Бернарду Шоу, который всю жизнь был вегетарианцем, стукнуло 80, его спросили, как он себя чувствует, «Прекрасно, — ответил тот, — только меня постоянно достают врачи. Говорят, что я умру, если не буду есть мяса». Прошло 10 лет. 90-летнего писателя спросили, пак он себя чувствует, «Замечательно, — ответил он. — Больше меня никто не беспокоит. Врачи, которые меня ругали, все давно умерли». Таким историческим анекдотом я отбиваюсь от всех, кто подвергает сомнениям мою диету.
Вот мои основные вегетарианские правила.
1. Есть нужно в одно и то же время.
2. Основной прием пищи должен приходиться на послеполуденные часы, когда переваривание происходит наиболее активно.
3. Пищу нужно есть только свежеприготовленную.
4. Пить лучше до или ео время еды небольшими порциями, но не после.
5. Важно учитывать сочетаемость — скажем, кисломолочные продукты, рис и другие злаки хорошо сочетаются с овощами. Но молоко с овощами и бобовыми несовместимо, так же, как кислые продукты со сладкими.
6. Фрукты нужно есть отдельно и не употреблять их вместе с овощами.
А вот рецепт моего любимого диетического супчика.
Понадобится 450 граммов шпината, 1 столовая ложка растительного масла, 1 порезанная луковица, 175 граммов очищенных зеленых бобов, щепотка мускатного ореха, 600 миллилитров овощного бульона, 300 миллилитров молока, соль и свежемолотый черный перец.
Порвите листья шпината на кусочки. Влейте в кастрюлю масло, добавьте лук и тушите 1 минуту. Положите шпинат и варите, пока он не станет мягким. Влейте бульон, добавьте воду и мускатный орех. Варите, пока бобы не станут мягкими. Теперь процедите суп. Овощи взбейте миксером. Выложите полученное пюре обратно в бульон. Добавьте молоко и разогрейте. Приятного аппетита!

Марат понимает толк в гречневой каше
— Я, пожалуй, единственный из нашей группы, кто неравнодушен к мясу. Дают о себе знать татарские корки. Поэтому к неизменным занятиям в спортзале то и дело добавляю ограничительные диеты. Вот одна из них, очень полезная и эффективная. Ее основа — гречка.
Стакан гречневой крупы залейте крутым кипятком и оставьте настаиваться на ночь. Варить не надо. Такую кашку можно сочетать с 1-процентным кефиром без соли и специй.
Диета рассчитана на 1 — 2 недели, потом следует сделать перерыв хотя бы на месяц.
Я перехожу на свою любимую диету примерно раз в месяц и сижу на ней недельку-другую. Прекращать поглощение каши нужно за 4 — 6 часов до сна. Если очень хочется есть, то за 30 — 60 минут до сна можно выпить стакан кефира.

"Лечебные сканворды" №22