© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
07/12/2004
Новый год в жанре мюзикла
Новый год — своего рода соцсоревнование ударников телевизионного труда. Состязание, казалось бы, подзабытое, на самом же деле отнюдь не утратившее своей актуальности. Каналы бьются за звезд, за старые и новые песни, за самые помпезные декорации. Однако обнародовать новогодние проекты не спешат. Может, конкуренции опасаются, а может, простр готовят нам сюрпризы. Но корреспонденту «Родной газеты» Елене ВЛАДИМИРОВОЙ все же удалось узнать, что ждет нас в последнюю ночь уходящего года.

ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР НА ПЕРВОМ

Первый канал, как обычно, готовит монументальное, богато декорированное зрелище. Он остается верен идее музыкального киноре-мейка, питающей его уже несколько лет подряд. Если в прошлом году нас потчевали комедией "За двумя зайцами", то на сей раз настала очередь "12 стульев". В новом мюзикле роль Великого комбинатора, разыскивающего гамбсов-ский гарнитур, сразу же отдали шоумену Николаю Фоменко, горо-. дошника Илью Олейникова превратили в «предводителя дворянства и отца русской демократии» Кису Воробьянинрва. А на роль его старинной приятельницы Елены Станиславовны Боур пригласили неувядающую Людмилу Гурченко. Кроме этих звезд мы увидим Анжелику Варум в роли людоедки Эллочки, аншлаговцев Юрия Гальцева в роли отца Федора и Елену Воробей в роли Фимы Собак. «Знойную женщину, мечту поэта» мадам Грицацуеву сыграет Нина Усатова, а мадам Петухову — Ольга Волкова. Остается добавить, что музыку ко всему этому супершоу написал Максим Дунаевский. Кроме того, на этом же канале мы сможем увидеть и «Сорочинскую ярмарку» в которой задействованы Юрий Гальцев и Верка Сердючка, Валерий Меладзе и Руслана Писанка, София Ротару и группа "Виа Гра".

Д'АРТАНЬЯН НА «РОССИИ»

Канал «Россия» старается не отстать от моды. Он, как и Первый, тоже решил порадовать мюзиклом. Здесь выбор пал на «Трех мушкетеров». Оригинальность этого блюда состоит в том, что в отважных друзей Портоса, Атоса и Арамиса на сей раз перевоплотятся женщины — телеведущая Руслана Писанка, певица Алена Свиридова и актриса Анна Ардова. Лишь Д'Ар-таньяну все-таки позволили остаться мужчиной. Один из авторов сценария, кавээнщик Владимир Зеленский, эту роль взял себе. Зато Миледи и Ришелье заменит одна, но весьма колоритная фигура — все та же вездесущая Верка Сердючка. Не остался без работы и второй городошник — Юрий Стоянов. В этом мюзикле именно ему досталась роль Короля, а его Королевой стала Амалия Гольданская. Кроме них в картине заняты Армен Джигарханян и Стас Садальский. Снимает всю эту музыкальную историю модный московский клипмейкер Тина Баркалая Музыку к ней написал все тот же неутомимый Максим Дунаевский, а стихи сочинил Юрий Энтин.

АЛИ-БАБА НА СТС

Не мудрствуя лукаво СТС тоже снял мюзикл — "Али-Баба и сорок разбойников». Это ремейк музыкалькой сказки, придуманной более двадцати лет назад Сергеем Никитиным и Виктором Берковским на стихи Вениамина Смехова. Чтобы придать действию пряный восточный колорит, снимали все в ханском дворце в Бахчисарае. Естественно, задействовали исключительно звезд. Али-Бабу сыграл хореограф Егор Дружинин (он же поставил и все танцы), его жену — певица Жасмин, его брата Касыма — Максим Леонидов, жену Касыма — Алика Смехова, главаря разбойников Хасана — Дмитрий Нагиев. А в роли гадалки-предсказательницы оказался Борис Моисеев. Украсить все это действо призваны еще и популярные группы; «Сливки», «Блестящие», «Отпетые мошенники» и дуэт «Smash». А на десерт Первый Развлекательный, как сам себя именует СТС, нам подаст «Ночь в стиле диско». Вести ее будут оэспэшники. У продюсера Александра Цекало, видимо, хорошая память. Проверенные временем «Старые песни о главном» всегда вызывали у зрителей трогательные воспоминания и сладкую печаль по молодости. Вот он и решил, что нам лучше всего выпивать и закусывать именно под веселые и жизнеутверждающие песни 70-х. И здесь, как и на центральных каналах, мы вновь увидим Верку Сердючку и Кристину Орбакайте, Леонида Агутина и Анжелику Варум, Юрия Шатунова и Анастасию Стойкую, группы «Виа Гра» и «Руки вверх».

И «ГОЛУБОЙ ОГОНЕК» ВЕЗДЕ

Конечно, не забыт и любимый народом «Голубой огонек», с которым, по обыкновению, связаны праздичные зрительские ожидания. Правда, на разных каналах, словно стыдясь этого непритязательного зрелища, его называют по-разному. На ТВЦ, к примеру, «Танцуем все». Задействованы в этом шоу все те же наши старые знакомые — Лариса Долина и Валерий Сюткин, Александр Малинин и Иосиф Кобзон, Вячеслав Добрынин и Лев Лещенко, Борис Моисеев и Александр Серов, а также группы «Доктор Ватсон», «Блестящие», «Премьер-министр». НТВ игриво обещает нам на Новый год «Первую ночь с Олегом Меньшиковым». Но, скорее всего, у него в гостях будет все та же плеяда звезд — где же других-то взять. РЕН-ТВ снимает к празднику две специальные серии: «Солдат» и свой фирменный «Неголубой огонек».

"Родная газета" от 26.11.04