© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
06/10/2004
НА КОНЦЕРТЕ ГРУППЫ "ПРЕМЬЕР-МИНИСТР" ПОКЛОННИЦЫ ПОДАРИЛИ СВОИМ КУМИРАМ НАСТОЯЩУЮ ЗВЕЗДУ
Группа "Премьер-министр" представила тотальное шоу "№1" на сцене одной из самых престижных площадок страны - ГЦКЗ "Россия". Музыканты в очередной раз доказали, что им подвластна разнообразная палитра стилей и направлений - от джаз-рока, цыганско-молдавских мелодий, до соула, R&B и поп-музыки.

Основное пространство сцены, которая была оформлена в стиле "черного кабинета", занимал огромный светодиодный экран. Над ним располагалась площадка с ударной и двумя перкуссионными установками. Весь бархатный "задник" был оформлен битыми зеркалами.

Концерт начался неожиданным появлением солистов в центре зала и исполнением а капелла песни "Во кузнице". Программа шоу состояла только из хитов группы. Восторженными овациями зал взрывался после каждого номера, но особенно зрители отметили необычные для поклонников сольные выступления Жана, Пита, Славы и Марата.

Слава в дуэте со своим отцом, аккомпанировавшем ему на аккордеоне, виртуозно исполнил поппури из молдавских мелодий на электрической скрипке. Жан продемонстрировал отличную танцевальную технику вместе с рэп-командой "Группа захвата". Пит показал, что в совершенстве владеет приемами хип-попа, спев вместе с приглашенной рэперской группой "Batista&Keats" композицию "Радиоволна". Марат продемонстрировал основы актерского искусства во время исполнения песни "Плачет дождик".

Вместе с "премьерами" на сцене пела Лариса Долина, отметившая, что музыканты - лучшая российская группа, Борис Моисеев, Пресняковы - отец и сын, Аркадий Укупник, Юлия Началова, группа "Ассорти", Наталья Паволоцкая, Алексей Гоман, Александр Панайотов, Алексей Чумаков, детский хор шоу-студии "Игра" и группа "Любовные Истории".

С музыкантами "Премьер-министра" во время концерта работала духовая секция и две перкуссионных группы. Один из перкуссионистов - известный хореограф и танцор Владимир Чинаков "Балахон", который 6 лет назад поставил все первые танцевальные номера группы, - продемонстрировал на концерте не только владение музыкальным инструментом, но и своё хореографическое мастерство. На песне "Два билета в лето" он выбежал из-за перкуссионной установки, установленной на трехметровой высоте, спустился на сцену и станцевал вместе с "премьерами".

Поклонницы группы подарили музыкантам настоящую звезду. Они вручили своим кумирам сертификат, подтверждающий, что за звездой с определенными координатами закреплено имя "Группа "Премьер-министр".

Программку зрители получили ближе к концу представления, но зато безвозмездно и в совершенно необычной форме. На песне "Простая арифметика" между рядов пробежали поклонницы "Премьер-министра", разбрасывая школьные тетради с фотографией группы, которые и были программками с номерами и списком участников шоу.

Концерт продолжался два с половиной часа. Зрители долго не хотели отпускать своих кумиров.

МОСКВА. РИА "Новости"