© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
01/10/2003
Тест: "Завистлив ли ты"
Ребята из группы "Премьер-министр" для себя на этот вопрос уже ответили. А ты?

1. В детстве
A) я отнимал(а) понравившиеся чужие игрушки.
Б) я тщетно мечтал(а) иметь такую же игрушку, как и сверстника (сверстницы).
B) у меня было так много игрушек, что завидовали мне, а не я. Но я вовлекал в игру с ними ровесников. Одному играть было скучно.
Г) если мне нравилась игрушка, придумывал(а), каким образом устроить обмен. Но своими игрушками, если это конечно не интимный мишка или т. п. - делился легко. Ведь главное же процесс игры, а не то, чем ты играешь.

2. Из еды я люблю
A) сладкое и много
Б) ем, что дадут. Выбирать не приходится
B) ем сытно и капитально
Г) люблю пробовать деликатесы, экзотическую пищу.

3. Когда я спрашиваю родителей, почему другие живут более обеспеченно, чем мы, мне отвечают:
A) потому что они вовремя нахапали и теперь продолжают <грабить>
Б) потому что твой отец сволочь (или алкоголик)
B) вырастешь и всего добьёшься сам
Г) потому что они тратят деньги на вещи, а твоя семья - на твоё развитие, театры, музеи, путешествия.
4. Человек в супермодном прикиде
A) меня раздражает
Б) я хочу быть одетым не хуже
B) я не считаю, что я плохо одеваюсь
Г) мне плевать, кто во что одет, главное, чтобы человек был интересный.
5. Если в компании есть тот (та), кто нравится всем и больше всех, но ты ему (ей) не пара...
A) умру, но добьюсь
Б) буду мучиться, вздыхать, выжидать момент
B) это ещё посмотрим - кто кому не пара
Г) приятно общаться с неординарными личностями, но на равных, без <мой>, <моя>. Но если мой любимый (любимая) не нравятся компании, пошли они в задницу. Это моя жизнь -мой выбор.
А -1 балл Б - 2 балла В - 3 балла Г - 4 балла

Пит: 1.В 2.А 3.В 4.Г 5.Г
Слава: 1.В 2.В 3.В 4.В 5.В
Марат: 1.Г 2.А 3.В 4.Г 5.А
Жан: 1.Г 2.Г 3.В 4.В 5.А

От 5 до 8 баллов
Не хотелось бы иметь тебя в друзьях. Да и в приятелях небезопасно. А ещё хуже тому, в кого ты влюбишься, - ведь это будет веление не сердца, а лишь честолюбия. Болезненного честолюбия. Впрочем, и тебя можно пожалеть - что за судьбу ты себе готовишь: гнаться собакой с высунутым языком по чьему-то следу. Хватать за пятки более удачливых, не иметь своего вкуса, а лишь ориентироваться на чужой, быть жертвой рекламы, поклонником чисто внешней фишки, пытаться возвысить себя не за счёт своего мастерства, качеств души и характера, а за счёт предметов, которыми ты обладаешь. Так проживёшь жизнь в ловле мыльных пузырей, в страстях мыльных опер, а потом всё лопнет - как и не было - и была ли жизнь? А ты вообще кто - есть ли?.. Но злом, причинённым своей завистью, ты запомнишься надолго. Скрыть её от людей невозможно. Разве что скрыться самому (самой) в учениях тибетского или непальского монастыря.

От 9 до 13 баллов
Ты человек завистливый, но, слава богу, робкий. Завистливый - значит зависимый. Зависимый от всех - от рекламы, от более успешных людей. Ты - ведомый. Ты идёшь проторёнными тропами. Ты будешь пытаться повторять чужие поступки и чужую судьбу. Ты будешь отбивать чужих парней (девушек), а потом не знать, чжс ними делать дальше. Чтобы найти себя - читай. Но не фэнтези, не книги в стиле Кинга, не детективы - с ними распрощайся навсегда, а романы о жизни людей с европейским сознанием: Ремарка, Ивлина Во, Бернарда Шоу, Фицджеральда, Анатоля Франса, Мартина Ларни, Альбера Камю, Франсуазы Саган, Андрея Платонова, Па-вича. Без этого минимального багажа, прости меня, ты будешь всегда внутренне чувствовать себя человеком обделённым, но внешне будешь сопротивляться и утверждать в себе уверенность в том, что ты всё делаешь правильно. Правильно для кого? С каких точек отсчёта судить?..

От 14 до 17 баллов
Здоровая доля завистливости в тебе есть. Но она не мешает тебе быть приятным человеком. Не знаю, как сейчас, но в будущем ты просто будешь ставить цель добиться того же, что вызвало у тебя вспышку, так сказать, <белой> зависти и... <стрела сработает с перелётом>. Ты увлечёшься процессом и желанием добиться не худших результатов настолько, что, добившись цели, не сможешь остановиться. Впоследствии с усмешкой будешь вспоминать, как хотел какой-то ерунды по сравнению с достигнутым. Чего бы ты ни достиг, это не будет твоей конечной остановкой, а проходящим этапом. Сходить бы тебе в секцию, позаниматься у-шу - хоть как-то укоренить индивидуализм. Ведь когда ты полюбишь всерьёз, мнение приятелей сыграет не добрую роль. Пойми: твоя жизнь - это только твоя жизнь, и никто не вправе вмешиваться в неё. А ещё стоит посмотреть фильмы Стеллита, хотя не фига ты их достанешь просто так. И фильмы Эмира Кустури-цы пересмотри, и Феллини.

От 18 до 20 баллов
О нет, зависть не твое качество. Скорее всего, ты вызываешь зависть, и не столько тем, что имеешь, сколько тем, что можешь, а впоследствии - что достиг. Ты даже можешь манипулировать завистниками. Дурная трата времени, но всё-таки забава, особенно если достанут - хватать, предположим, в магазине самую левую шмотку, с восторгом разглядывать её, лезть в карман за деньгами, а потом с сожалением показывать, мол, <увы>. Так ты и оденешь и <обуешь> тех, кто стрижёт твои следы, иногда кусая за пятки. Тебя будут очень часто одёргивать все кто ни попадя, требуя, чтобы ты смешался (смешалась) с серой массой, пригнулся (лась). Но рождённому летать - ползать в лом. Вот и не ползай в угоду пресмыкающимся. Но и не трать время на бои с ними. А ещё запомни как девиз строчки Иосифа Бродского, поэта-лауреата Нобелевской премии: "Не промахнись вверх, не оступись вниз".

Башня №10/2003, Алеш Ленч