© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
17/12/2003
Новый год в звездном стиле
"Люди" решили расспросить друзей-артистов на тему самого забавного Нового года в их жизни...

"Премьер-Министр" Пит Джейсон: "Свой 12-й Новый год встречал в склепе"
В детстве у нас дома всегда стояла живая елка. И я с мамой ее наряжал. Еще ко мне приходили Дед Мороз со Снегурочкой. Я был уже взрослым, десять лет, понимал, что чудеса существуют только в сказках, но все равно просил родителей вызвать на Новый год Деда Мороза и Снегурочку... Я не только принимал подарки, но и сам их дарил Деду Морозу и его внучке, а также пел, играл, читал стихи. А потом я сам полюбил одеваться в Деда Мороза и разносил подарки своим соседям по подъезду.
А когда мне исполнилось 12, я, насмотревшись ужастиков, отправился встречать Новый год на... кладбище! Под бой курантов я штурмовал какой-то склеп Католического кладбища. Я был со свечой, на могилках блестел снег, ярко светила луна и обстановка была мистической. Однако ожидаемого чуда не произошло. И наступивший год, к счастью, никак не был связан с местом, где я его встретил...

"Премьер-Министр" Жан Григорьев-Милимеров: "Новый год
по-цыгански"

Я обожаю Новый год отмечать в своей семье. У нас большая, дружная семья, и все мы собираемся заранее. Всё 31-е число посвящается приготовлению разных лакомств. Это, можно сказать, праздник живота. Хотя лично я за новогодним столом никогда не пью, а в последнее время еще и редко ем. После выступлений начальства и новогоднего набора тостов начинается гулянье. Мы крутим национальные песни и устраиваем танцы. Получается очень похоже на свадьбу, только без криков "горько" и молодоженов.
Куча веселых тостов, розыгрышей и, конечно, общение с родными. Со многими из них мы видимся раз-два в год, и нормально пообщаться можно только за праздничным столом. Поэтому в комнате стоит такой шум-гам, что и музыки не слышно. Жаль только, что с тех пор, как я "Премьер-Министр", мне ни разу не удалось так отметить Новый год. Теперь у нас постоянные гастроли, концерты и прочие совсем не семейные мероприятия. Я очень об этом скучаю, как в детстве весь год скучал по маленькой, но все же такой душистой и красивой новогодней елке.
А еще у мена есть своя собственная примета - как нужно встретить Новый год, чтобы потом весь год фартило. Нужно вываляться в снегу. Тогда уйдут все беды, невзгоды, печали и тревоги. Если в ночь на Новый год не выпадет снега, то перенести затею до Рождества или, на худой конец, китайского или татарского Нового года.

"Премьер-Министр" Марат Чанышев: "Новый год по-татарски!"
Я люблю Новый год с детства. И не потому что снег, елка, подарки, угощение, друзья, родственники. Это да, но самое главное - суперсерии НХЛ, которые транслируют в канун Нового года. Этих матчей жду с нетерпением, и именно с ними у меня ассоциируется Новый год. Однажды, когда я был в старших классах, сильно заболел. Температура просто зашкаливала. Врачи ставили неутешительные диагнозы, говорили даже, что у меня рак крови, что я умру... А потом выяснилось, что это воспаление легких. Но самым страшным во всей этой истории оказалось для меня то, что пришлось пропустил матч ЦСКА с "Питсбург Пингвинз". И даже то, что меня из-за болезни освободили в школе от сдачи экзаменов, не смогло меня утешить. Пропущенный матч я переживал долго и горько.
Кстати, елку в нашей семье не ставили. У нас, мусульман, Новый год происходит без елки. Я стараюсь не пропускать татарский Новый год и отмечаю его в Казани, в марте, с огромным количеством наших родственников и друзей, всякими вкусностями - плов, перемичи (беляши), хворост, блюда из конины... Так что мне повезло - два Новых года, двойной праздник!

ЛЮДИ №1(7)