© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
20/05/2002
Телесети
25 мая канал OPT покажет ежегодный конкурс <Евровидение>, на котором российская группа <Премьер-министр> выступит со своей песней <Девочка с Севера>. Интересно, что клип, предназначенный для телепоказа перед конкурсом в странах - участницах <Евровидения>, поначалу международный оргкомитет не принял. Клип получился очень жесткий, с кадрами замерзающих на полу морозильной камеры актеров. Пришлось музыкантам перемонтировать ролик в срочном порядке. Несмотря на трудности, по словам самих <премьеров> реальных конкурентов у них не более пяти - девчонки из Швеции да мальчишки из Англии.

22.40 КОНКУРС ПЕСНИ <ЕВРОВИДЕНИЕ-2002>
Прямой эфир из Таллина 47-й конкурс песни <Евровидение> впервые принимает у себя столица Эстонии: именно оттуда родом прошлогодние победители - дуэт Танела Падара и Дэйва Бентона. В пригороде Таллина был построен грандиозный концертный зал общей площадью 127 220 квадратных метров, вмещающий около десяти тысяч зрителей, едва ли не самый большой в Прибалтике. В нынешнем году в состязании будут принимать участие артисты из 24 стран.
Россия принимает участие в этой песенной <олимпиаде> с 1994 года, посылая на <Евровидение> лучших представителей своей поп-музыки. Филипп Киркоров, Алла Пугачева, Алсу, группа <Мумий Тролль>, в разные годы выходившие на арену <Евровидения>, находятся в первой десятке российских звезд. Напомним, что наивысшим достижением нашей страны в этом конкурсе было второе место Алсу в позапрошлом году, а прошлогодние участники - группа <Мумий Тролль> заняла лишь 12-е место.
В этом году Россию будет представлять группа <Премьер-министр" с песней . Эта композиция была выбрана авторитетным жюри из 11742 фонограмм-претендентов, присланных российскими исполнителями.

Журнал "7 Дней"