© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
01/06/2002
Шоу-бизнес и большая политика в одном флаконе. Евровидение
История этого события уже написана, миллионы людей видели произошедшее собственными глазами - это произошло, и тут уже ничего нельзя изменить! Конечно, мы болели за них, держали кулачки, нервно кусали ногти и очень переживали во время подсчета голосов, проклиная всех, не обративших внимание на нашу группу! Но, даже не смотря на десятое место, мы гордимся своими ребятами, нашей российской группой <Премьер-министр> - они показали себя достойными европейской сцены и оправдали часть наших надежд.

Итак, мы бы хотели представить вам правдивый рассказ нашего журналиста Влада Бельченко, побывавшего на 47-ом Конкурсе песни - Евровидение 2002:
- Мы приехали в Таллинн на поезде, поселились в гостинице . Не успели даже краем глаза глянуть на город, как жизнь вокруг нас завертелась. Первым делом мы поехали в пресс-центр - современный, очень хорошо оснащенный, сразу стало понятно, что эстонская сторона постаралась сделать все для того, чтобы способствовать работе журналистов. Всем были предоставлены компьютеры и свободный доступ в Интернет. Практически в нон-стоп режиме начали проходить пресс-конференции с утра до вечера: всевозможные артисты, пресс-релизы, подарки.

Огромное впечатление на всех произвели украшения из хрусталя от известной ювелирной фирмы , которые были вручены всем, кто присутствовал на пресс-конференции австрийского певца Мануэля Ортеги. Россия тоже не ударила в грязь лицом, и вечером состоялся роскошный прием в российском посольстве, где присутствовали почти все участники конкурса и большое количество журналистов. Вообще, интерес журналистов к нашей группе был очень велик, особенно английских и бельгийских. Впрочем, эстонцы тоже интересовались нашими ребятами, в первый же день нашего приезда в Таллинне вышло штук пять газет, первые полосы которых рассказывали о группе <Премьер-министр> и предрекали им успех!

Конечно же, мы ощущали поддержку русскоязычного населения Эстонии, особенно это стало заметно, когда на следующий день мы поехали в старый город проводить фотосъемку <Премьеров> о пребывании их в Таллинне. Очень много русскоязычных жителей, подходили, просили автографы, хотели сфотографироваться с ребятами, и практически каждый кричал им вдогонку, что болеть и голосовать будут только за них. Три часа съемки проходили в очень сложном режиме!
А ведь у "Премьеров" жесткое расписание: постоянные репетиции, интервью и тому подобное.

В городе было очень весело, постоянно проходили какие-то приемы, вечеринки, автопати, царила атмосфера радости и праздника, и везде нашу делегацию, в состав которой входили многие известные люди, например: Киркоров, прилетевший поддержать нашу команду, Юдашкин, в костюмах от которого выступали <Премьеры>, принимали душевно и тепло! И вот, наконец, вечер 25 мая, специально подготовленный к Евровидению - один из самых больших залов в балтийском регионе способный вместить в себя до 10000 зрителей. Когда ты попадаешь в него, создается ощущение, что зал не очень большой, но зато, заполнившись людьми,появилось ни с чем не сравнимое чувство единства собравшихся. Шикарно оформленная сцена, потрясающие воображение технические особенности декораций, что, впрочем, вы моглинаблюдать сами в прямой трансляции.

Как только наша делегация, расселась по своим местам, мы получили предварительные результаты конкурса, основанные на субъективном мнении музыкальных профессионалов, которые, откровенно говоря, нас расстроили. Нашим ребятам пророчили только 13-тое место, впрочем,эти результаты ничего не значили, так как,например, Швеции предрекали 1-ое место, а они в итоге получили 8-ое. Взревела музыка, на сцену вышли ведущие, и конкурс начался! Музыка, свет, декорации! Выступления шли одно за другим: Кипр, Британия, Австрия, Греция, Испания, Хорватия.... Объявляют: >. Ребята появляются на сцене, зазвучала <минусовка>. И вот тут то произошел казус, который не заметили те, кто смотрел конкурс по телевидению, но заметили находящиеся в зале: звук, который сделали для наших артистов, был очень тихий, и разница была очень ощутимой, потому что на следующих артистах зал просто содрогнулся, настолько резко они подняли уровень звука. Ребята начали нервничать, это видели все.

Первая мысль возникла, что-то случилось с фонограммой, но кроме этого комментатору от России Юрию Аксюте во время выступления <Премьеров> включили в наушники технический эфир. Что ж, возможно, это была техническая неполадка, сказать точнее никто не сможет, нам никто ничего не объяснил! Не правы те, кто критиковал их, ребята очень мужественно выдержали это испытание! И при этом заработали десятое место. Это, конечно, не первое, но фактически победа над теми злыми силами, которые пытались нам помешать.

Для нас большим удивлением было мнение российского жюри, потому что оно абсолютно не совпало с мнением европейского. Когда мы услышали, что Россия присудила Румынии 12 баллов, мы были, честно говоря, в шоке, это показалось очень странным - песня румын была слишком сомнительной для такой высокой оценки! Как мне кажется, российское жюри было несколько неадекватно в своих решениях, не очень понятно, какими они пользовались критериями! Если говорить о песне, а ведь это конкурс песни, то, честно говоря, шведы были действительно на высоте, у них действительно был хит.

У наших ребят была очень хорошая песня, европейская, хитовая, она всем очень нравилась, где бы мы ни были, она везде уже крутилась, в магазинах, кафе и просто на улицах. И как мне кажется, показатель народной любви выше, чем мнение какого-либо жюри.

Остается лишь поздравить латвийскую певицу Марию Наумову, которая со своей песней получила 176 баллов и заняла первое место.

В целом же это был замечательный праздник, торжество песни и музыки, праздник объединения и дружбы. Будем надеяться, что в следующем году нам повезет больше!


Автор: Влад Бельченко, Коля Яковлев


Неон №11


+Увеличить
+Увеличить
+Увеличить
+Увеличить