© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
07/06/2002
Море - необязательно
Досье
Жан Григорьев-Милимеров
Почти все члены его большой цыганской семьи были артистами. Закончил музыкальную школу по классу скрипки. До прихода в квартет пел в ресторане "Англетер". Пишет песни, именно его перу принадлежат такие хиты как "Ангел" и "Поцелуй во сне". По совместительству выполняет в группе функцию "психотерапевта", разрешает все конфликты чаще всего с помощью шуток, а иногда даже с помощью кулаков. Холост. В группе имеет прозвище ПАКЕТ, хотя сам настаивает, чтобы его называли исключительно Джей-Джеем.
Пит Джейсон
Его родители не были артистами (папа - геолог из Кении, мама -переводчик из Москвы), но поощряли музыкальный талант сына. Закончил музыкальное училище по классу фортепьяно. Вокальный талант раскрылся еще в детстве, когда мама привела маленького Пита в Московскую хоровую капеллу мальчиков, где будущий "премьер министр" пел классику. Женат. В команде - Питачок.
Вячеслав Бодолика
Родом из Молдавии. Учился в музыкальной школе по классу скрипки. Закончил училище с красным дипломом сразу по двум отделениям: эстрадно-джазовый вокал и скрипка, а затем Кишинёвскую консерваторию. Музыкант и композитор. Женат, воспитывает сына. "Погоняло" - Копченый
Марат Чанышев
Родился в Москве. Самый "новый" участник квартета. Закончил курсы игры на кларнете, служил в армии, занимался греко-римской борьбой. Холост. В группе - Воин.

Кто еще, кроме артистов, так много путешествует и при этом совершенно не имеет возможности отдохнуть? Наверное, никто. Плотный гастрольный график, бесконечные репетиции, записи в студии: Участники группы "Премьер-министр" не являются исключением. Им редко удаётся по настоящему отдохнуть и даже те минуты свободы, которые выпадают им между концертами, нещадно крадутся назойливыми репортерами и журналистами вроде меня. Но я не собираюсь тратить их драгоценное время на пустые разговоры о Евровидении, и если Вы, дорогие читатели, пробегаете глазами строки моей статьи в предвкушении именно этого, советую Вам сразу же перелистнуть страницу. Разговор сегодня пойдет именно о мечте каждого - об отдыхе. Ну что, знакомимся?

- Ребята, насколько мне известно, вы являетесь самой что ни на есть интернациональной командой. Это правда, что среди вас нет ни одного русского?
Пит: Нет, не правда. Я единственный в составе, у кого в паспорте в графе "национальность" написано "русский". А насчет интернациональной команды ты права:
Слава: Мы абсолютно разные люди, и в этом наша сила. Среди нас ни одного русского. Я - молдаванин, Марат - татарин, Жан - цыган, Пит - по отцу кениец, по маме русский. Продюсеры наши - оба евреи (Фридлянд и Брейтбург прим. Авт.).
- Я где-то читала что Марат мечтает побывать в Австралии. Почему именно эта страна, и где хотят побывать остальные?
Марат: Не знаю, почему, говорят там очень красиво, скачут кенгуру, сумчатые всякие:
Пит: Я бы хотел побывать в Найроби. Это моя историческая родина.
Слава: Я давно хочу попасть в Италию, но к сожалению никак не получается, но это точно произойдёт когда-нибудь, просто времени не хватает. Хотелось бы увидеть Милан и обязательно Венецию, так как говорят, что уровень воды там с каждым годом всё поднимается и надо успеть её посмотреть.
- А где вам уже удалось побывать?
Слава: Греция, Израиль, Турция, Кипр, Югославия, Болгария, Румыния, Эстония, Швеция.
Жан: Швеция и Израиль.
Марат: Турция, Болгария, Польша, Румыния, Венгрия - озеро Балахон очень красивое. Будапешт произвёл неизгладимые впечатления.
Пит: Швеция, Турция. А однажды мы все вместе оказались в Санкт-Петербурге. У нас был настоящий отдых! С походами в музеи, прогулками по городу и ужином в кабачке.
- Случаются ли с вами какие-нибудь казусы в путешествиях?
Марат: Я попал в тюрьму, когда отдыхал в Турции. Поехал без паспорта, а в то время было объявлено военное положение. Мы заехали в чёрный квартал (квартал красных фонарей), для интереса:
Жан: Ха! Для интереса!!!
Марат: : Тут нас останавливает полиция, требует документы. Ну, меня забрали в каталажку, я просидел там с румынскими проститутками 1,5 часа. Заплатил штраф - 40 долларов и меня отпустили.
Слава: Да много было веселых историй, все и не расскажешь. В Израиле со мной произошел забавный случай, который до сих пор помню. Я купался в Красном море. Там очень красиво, заплывёшь подальше и видишь что город с моря смотрится цветной рекламной открыткой: А в море плавают разноцветные рыбы, целыми стаями. Красиво очень. Так вот, когда я нырял в маске, на меня вдруг накинулись все эти рыбы! Никак не мог понять, в чём дело. Хорошо еще, что они не кусались! Я стал от них удирать, одна из рыб, самая большая, чёрная и настойчивая, долго преследовала. Мне стало немного не по себе. Оказывается, что туристы прикармливают рыб, кидая им хлеб, и рыбы уже привыкли, что если что-то падает в воду - это еда!
Пит: Мы в Турции отдыхали с женой в прошлом году. Взяли напрокат "скутер", чтобы ездить по городу. Катались на нём 5 дней - всё было чудесно, до тех пор пока жена не решила сесть за руль, перед тем как мы должны были его отдать. Не успел я отвернуться, как она его разбила!
-Вы недавно побывали в Эстонии. Что поразило, а может и оттолкнуло вас в Таллине?
Пит: Ничего не оттолкнуло, наоборот всё очень понравилось.
Слава: В Таллине мы были дважды: первый раз - в начале мая, во время своего гастрольного тура, а через несколько недель приехали туда снова, чтобы принять участие в Евровидении. Там очень красиво, эстонцы хорошо нас принимали.
Марат: Мне понравился Старый город. Архитектура:
Жан: Узнав, что мы собираемся в Таллин, друзья велели мне обязательно найти трубочиста. По примете, если ты встретишь в Старом городе трубочиста (а там до сих пор множество домов с печным отоплением), нужно подойти к нему, потереть пуговицу на мундире и загадать желание. Правда, сколько мы ни старались, ни один живой трубочист нам не попался. Пришлось совершать рейд по сувенирным магазинам в поисках деревянных. Процесс осложнялся и тем, что на каждом шагу нас обступали поклонницы. На следующий день после конкурса мы улетели на гастроли. Но перед тем, как самолет оторвался от земли, каждый из нас потер пуговицу своего трубочиста и загадал желание. Какие - не скажем, а то вдруг не сбудутся!
- Мешает ли Вам ваша известность на отдыхе? Поклонники сильно достают?
Слава: Если уж и находится время для отдыха, то мы предпочитаем отдыхать за границей, где никто нас не знает. А если здесь - то, конечно, мешает. Даже немного напрягает.
Жан: Ну, приходишь на пляж и всем улыбаешься, а ведь так иногда хочется просто побыть собой и посидеть в одиночестве.
- Всегда ли Вы отдыхаете вместе?
Жан: Нет. На самом деле, вне работы мы практически не встречаемся. У каждого своя жизнь и свои интересы. А видимся мы часто потому что у нас репетиции, гастроли - очень часто даже успеваем надоедать друг другу, не то, что вне работы встречаться. Но это нормально, потому что, когда вместе работаешь, нужно отдыхать и друг от друга.
- Возникает ли иногда желание оказаться там, где мало людей и море?
Слава: Возникает. И очень часто.
Жан: И море при этом не обязательно.

c RozaMira travel magazine 2002

Челябинск, Журнал "RozaMira", №Ч, 2002г. Сергей Тимофеев, Дмитрий Журавлев