© 2005-2024 «Студия Диалог»
При использовании материалов ссылка на сайт обязательна
Сделано в студии:
Генеральный продюсер:
Евгений Фридлянд
По вопросам концертов и PR:

Премьер-министр Вконтакте    Премьер-министр на Facebook
Одноклассники.ру    YouTube канал группы Премьер-министр

Логотип РуТьюба    
01/05/2002
Евровидение 2002
Группа "Премьер-Министр" на один день станет "нашим всем"

Кроме гонки разооружений, цен на нефть и вступления в ЕС и НАТО, еще одна проблема не дает нам покоя: Евровидение. Распальцованный европейский музыкальный конкурс наносит нам одно поражение за другим - в неравной схватке с ним уже пали А. Пугачева и группа "Мумий Тролль", и только звезда "нефтепопа" Алсу сумела вырвать из лап супостата призовое место. Чтобы повторить ее подвиг в этом году, специальное жюри, собранное по инициативе ОРТ, решало, кого бы послать.

В смысле, на конкурс - чтобы потом нам всем было не мучительно больно, а приятно. Для этой цели на был устроен национальный отборочный конкурс, по окончании которого К.Эрнст, И.Матвиенко, А.Файфман, Л.Лещенко, О.Газманов, В.Пельш и прочие члены жюри, отслушав десятки претендентов, вышедших в финал, остановили выбор на песне известного поп-коллектива "Премьер-Министр" NORTHERN GIRL (музыка Ким Брейтбург, слова Карен Кавалерян, Евгений Фридлянд, Ирина Антонян).

Насколько серьезной была отборочная борьба, можно судить хотя бы по тому, что на скамейке запасных остались даже Витас и Кристина Арбакайте. На "Евровидении - 2002", который состоится 25 мая 2002 года в столице Эстонии, Россию на этот раз будет представлять коллектив, который, по мнению экспертов, четко вписывается в формат конкурса. Нынешним претендентам от России не придется менять стилистику и подстраиваться под европейские песенные стандарты - то, что "премьеры" предложат в Таллинне, с самого рождения было их фирменным "блюдом". "Конечно, - признается создатель и продюсер коллектива Евгений Фридлянд, - можно было бы лепить группу по принципу (Алибасова-эту фамилию давай-ка уберем от греха подальше, оставь только "по принципу:..."): "по фигу, кто участвует: главное, что есть продюсер, который причешет, оденет и снимет клипы.

Но я всегда хотел сделать группу, в которой сами участники не были бы безвольными Пьеро и Мальвинами в руках Карабаса".

По мнению экспертов, группа получилась даже слишком безупречной для российской аудитории, поскольку для их адекватного восприятия необходим определенный уровень вокальной культуры.
Сегодня, помимо четырех вокалистов, в группе "Премьер-министр" работает целая инструментальная группа, благодаря чему "премьеры" напоминают хорошо вооруженных музыкальных террористов, готовых уложить на обе лопатки любую публику: от привередливых гурманов до "несмышленышей". Забавно, что состав группы являет собой полный интернационал: Жан Григорьев-Милимеров из семьи артистов именитого цыганского ансамбля, Пит Джейсон сын геолога из Кении и москвички, Вячеслав Бодолика из Молдавии, четвертый "премьер" - Марат Чанышев - родился в Москве, хотя по национальности он татарин. За подвигом группы на конкурсе будет наблюдать специальный корреспондент "Огонька", о чем и расскажет вам в ближайших номерах.

"Огонек", Андрей Архангельский